有価証券レコード · アーカイブ済み四半期
B
Barrick Mining Corporation · Basic Materials · Gold
18追跡対象保有者
+15Δ保有者数
309.42M保有株数
$6.45B報告済み評価額
+15新規ポジション
−0解消銘柄
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
保有状況の推移
保有者情報 · Q2 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wellington Management ✦ | 73.25M | 新規 | $1.52B | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 70.11M | — | $1.46B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Arrowstreet Capital ✦ | 52.39M | 新規 | $1.09B | 0.8% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 48.59M | — | $1.01B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×11 |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 23.63M | 新規 | $492.04M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 14.43M | 新規 | $307.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 12.48M | — | $259.84M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | Millennium Management ✦ | 4.05M | 新規 | $84.37M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Oaktree Capital Management ✦ | 3.16M | 新規 | $65.74M | 1.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Citadel Advisors ✦ | 2.90M | 新規 | $60.38M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Bridgewater Associates ✦ | 1.69M | 新規 | $35.26M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 940.00K | 新規 | $19.57M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Point72 Asset Management ✦ | 829.92K | 新規 | $17.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 340.47K | 新規 | $7.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 305.38K | 新規 | $6.36M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Gotham Asset Management ✦ | 108.65K | 新規 | $2.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | GAMCO Investors ✦ | 101.94K | 新規 | $2.12M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | AQR Capital Management ✦ | 98.91K | 新規 | $2.06M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Wellington Management | $1.52B | 0.3% |
| Arrowstreet Capital | $1.09B | 0.8% |
| Capital World Investors | $492.04M | 0.1% |
| Geode Capital Management | $307.86M | 0.0% |
| Millennium Management | $84.37M | 0.1% |
| Oaktree Capital Management | $65.74M | 1.7% |
| Citadel Advisors | $60.38M | 0.1% |
| Bridgewater Associates | $35.26M | 0.1% |
| D. E. Shaw & Co. | $19.57M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $17.29M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $7.09M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $6.36M | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,011 保有者, 1.03B 株式数, $39.06B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
共同保有が多い銘柄
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。