AVGO
Broadcom Inc. · Technology · Semiconductors
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones -0.1% · nuevas posiciones netas -3.2% · fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 194 | 0 | 3.03B | $1.14T | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 198 | +3 | 2.99B | $923.53B | +9 | −7 |
| Q4 2025 | 194 | +1 | 3.24B | $1.12T | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 31 | 0 | 1.89B | $622.61B | +2 | −3 |
| Q2 2025 | 29 | +1 | 1.66B | $457.28B | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 25 | +1 | 683.69M | $114.41B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 24 | -1 | 703.57M | $163.08B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 24 | -1 | 507.15M | $87.42B | +2 | −3 |
| Q2 2024 | 25 | n/a | 50.96M | $81.78B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 478.79M | -1.0% | $157.96B | 2.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 377.93M | +0.3% | $124.68B | 2.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | JPMorgan Chase ✦ | 187.90M | n/a | $61.99B | 2.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×46 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 185.04M | -0.1% | $61.05B | 2.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 135.59M | -8.6% | $44.73B | 6.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 120.82M | +3.2% | $39.86B | 2.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 109.73M | +1.0% | $36.08B | 2.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 83.05M | +6.3% | $27.40B | 2.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 73.01M | n/a | $24.09B | 1.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 46.62M | -19.0% | $15.38B | 2.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 36.79M | n/a | $12.14B | 1.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | Fisher Asset Management ✦ | 12.61M | +1.9% | $4.16B | 1.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Coatue Management ✦ | 5.77M | +2.1% | $1.90B | 4.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 5.69M | +156.6% | $1.88B | 1.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 5.63M | +499.4% | $1.86B | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 4.29M | +10.7% | $1.40B | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 4.20M | -0.4% | $1.39B | 2.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Tiger Global Management ✦ | 2.89M | +6.9% | $953.31M | 2.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 1.91M | +835.8% | $630.13M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Millennium Management ✦ | 1.81M | +283.2% | $596.79M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Marshall Wace ✦ | 1.63M | +29.0% | $536.24M | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | Point72 Asset Management ✦ | 1.59M | +187.8% | $523.63M | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Lone Pine Capital ✦ | 1.55M | Nuevo | $511.17M | 3.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 845.39K | -26.7% | $278.90M | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | PRIMECAP Management ✦ | 783.71K | -4.9% | $258.55M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Altimeter Capital ✦ | 744.78K | Nuevo | $245.71M | 3.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Gotham Asset Management ✦ | 321.30K | +17.7% | $106.00M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 64.08K | -2.2% | $21.14M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 29 | Dodge & Cox ✦ | 21.03K | -0.7% | $6.94M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 30 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 1.71K | -15.8% | $564,146 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Renaissance Technologies ✦ | 827 | +8.2% | $272,404 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Lone Pine Capital | $511.17M | 3.7% |
| Altimeter Capital | $245.71M | 3.2% |
Posición cerrada
| Norges Bank | $18.58B | era 2.3% |
| Duquesne Family Office | $23.74M | era 0.6% |
| Two Sigma Investments | $928,114 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 4,612 tenedores, 3.49B acciones, $1.03T declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Director · 407 acc. · $147,000
Director · 11.31K acc. · $4.09M
Director · 44.62K acc. · $15.99M
Director · 22.62K acc. · $8.03M
Director · 22.95K acc. · $8.16M
Director · 10.06K acc. · $3.59M
Director · 6.96K acc. · $2.49M
Director · 4.56K acc. · $1.63M
Director · 2.16K acc. · $777,196
Director · 397 acc. · $143,222
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología