AVGO
Broadcom Inc. · Technology · Semiconductors
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager): Halterbreite 0.0% · Aktienfluss -0.1% · neue Nettopositionen -3.2% · Formel
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 194 | 0 | 3.03B | $1.14T | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 198 | +3 | 2.99B | $923.53B | +9 | −7 |
| Q4 2025 | 194 | +1 | 3.24B | $1.12T | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 31 | 0 | 1.89B | $622.61B | +2 | −3 |
| Q2 2025 | 29 | +1 | 1.66B | $457.28B | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 25 | +1 | 683.69M | $114.41B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 24 | -1 | 703.57M | $163.08B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 24 | -1 | 507.15M | $87.42B | +2 | −3 |
| Q2 2024 | 25 | n/a | 50.96M | $81.78B | n/a | n/a |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 478.79M | -1.0% | $157.96B | 2.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 377.93M | +0.3% | $124.68B | 2.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | JPMorgan Chase ✦ | 187.90M | n/a | $61.99B | 2.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×46 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 185.04M | -0.1% | $61.05B | 2.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 135.59M | -8.6% | $44.73B | 6.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 120.82M | +3.2% | $39.86B | 2.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 109.73M | +1.0% | $36.08B | 2.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 83.05M | +6.3% | $27.40B | 2.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Morgan Stanley ✦ | 73.01M | n/a | $24.09B | 1.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 46.62M | -19.0% | $15.38B | 2.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 11 | Goldman Sachs Group ✦ | 36.79M | n/a | $12.14B | 1.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 12 | Fisher Asset Management ✦ | 12.61M | +1.9% | $4.16B | 1.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Coatue Management ✦ | 5.77M | +2.1% | $1.90B | 4.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 5.69M | +156.6% | $1.88B | 1.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Arrowstreet Capital ✦ | 5.63M | +499.4% | $1.86B | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 4.29M | +10.7% | $1.40B | 0.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 4.20M | -0.4% | $1.39B | 2.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 18 | Tiger Global Management ✦ | 2.89M | +6.9% | $953.31M | 2.9% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Citadel Advisors ✦ | 1.91M | +835.8% | $630.13M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Millennium Management ✦ | 1.81M | +283.2% | $596.79M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Marshall Wace ✦ | 1.63M | +29.0% | $536.24M | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | Point72 Asset Management ✦ | 1.59M | +187.8% | $523.63M | 1.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Lone Pine Capital ✦ | 1.55M | Neu | $511.17M | 3.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Bridgewater Associates ✦ | 845.39K | -26.7% | $278.90M | 1.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | PRIMECAP Management ✦ | 783.71K | -4.9% | $258.55M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 26 | Altimeter Capital ✦ | 744.78K | Neu | $245.71M | 3.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Gotham Asset Management ✦ | 321.30K | +17.7% | $106.00M | 0.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 28 | GAMCO Investors ✦ | 64.08K | -2.2% | $21.14M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 29 | Dodge & Cox ✦ | 21.03K | -0.7% | $6.94M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 30 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 1.71K | -15.8% | $564,146 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 31 | Renaissance Technologies ✦ | 827 | +8.2% | $272,404 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
„Ihr Gewicht" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Aktienwert des Managers: das Überzeugungsmaß. ✦ = kuratorisch betreuter Manager.
Neue Käufer
| Lone Pine Capital | $511.17M | 3.7% |
| Altimeter Capital | $245.71M | 3.2% |
Ausgestiegen
| Norges Bank | $18.58B | war 2.3% |
| Duquesne Family Office | $23.74M | war 0.6% |
| Two Sigma Investments | $928,114 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 4,612 Inhaber, 3.49B Anteile, $1.03T gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten: gemeinsame Eigentümerzahlen, keine fundamentalen Beziehungen.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Director · 407 Ant. · $147,000
Director · 11.31K Ant. · $4.09M
Director · 44.62K Ant. · $15.99M
Director · 22.62K Ant. · $8.03M
Director · 22.95K Ant. · $8.16M
Director · 10.06K Ant. · $3.59M
Director · 6.96K Ant. · $2.49M
Director · 4.56K Ant. · $1.63M
Director · 2.16K Ant. · $777,196
Director · 397 Ant. · $143,222
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik