AVGO
Broadcom Inc. · Technology · Semiconductors
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -4.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 -4.2%
· 計算式
集中的な積み上げ:少数の保有者による株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2024
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 194 | 0 | 3.03B | $1.14T | +6 | −7 |
| Q1 2026 | 198 | +3 | 2.99B | $923.53B | +9 | −7 |
| Q4 2025 | 194 | +1 | 3.24B | $1.12T | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 31 | 0 | 1.89B | $622.61B | +2 | −3 |
| Q2 2025 | 29 | +1 | 1.66B | $457.28B | +2 | −1 |
| Q1 2025 | 25 | +1 | 683.69M | $114.41B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 24 | -1 | 703.57M | $163.08B | +1 | −2 |
| Q3 2024 | 24 | -1 | 507.15M | $87.42B | +2 | −3 |
| Q2 2024 | 25 | n/a | 50.96M | $81.78B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 211.44M | +843.1% | $36.47B | 5.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 99.19M | +976.6% | $17.06B | 1.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 64.05M | +1006.9% | $11.05B | 1.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 49.66M | +1215.8% | $8.57B | 1.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 32.35M | +810.3% | $5.58B | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Fisher Asset Management ✦ | 23.42M | +938.9% | $4.04B | 1.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Coatue Management ✦ | 4.32M | +1425.2% | $745.72M | 2.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 8 | Adage Capital Partners ✦ | 4.23M | +976.9% | $730.08M | 1.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Marshall Wace ✦ | 3.30M | +2285.0% | $569.85M | 0.7% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 3.27M | +986.3% | $558.90M | 0.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.60M | +388.0% | $448.68M | 0.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | Tiger Global Management ✦ | 1.85M | +912.3% | $318.35M | 1.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Citadel Advisors ✦ | 1.72M | +254.7% | $296.00M | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 1.32M | +874.3% | $227.68M | 0.5% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 1.15M | +94.7% | $199.02M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Bridgewater Associates ✦ | 955.43K | +3805.5% | $164.81M | 0.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | PRIMECAP Management ✦ | 950.63K | +896.2% | $163.98M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Altimeter Capital ✦ | 396.89K | 新規 | $68.46M | 1.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Point72 Asset Management ✦ | 258.10K | +68.7% | $44.52M | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Duquesne Family Office ✦ | 239.98K | 新規 | $41.40M | 1.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Arrowstreet Capital ✦ | 214.74K | +589.0% | $37.04M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 210.19K | +933.2% | $36.26M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Dodge & Cox ✦ | 35.34K | +828.0% | $6.10M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 9.02K | +896.1% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Altimeter Capital | $68.46M | 1.0% |
| Duquesne Family Office | $41.40M | 1.5% |
ポジション解消済み
| Renaissance Technologies | $472.21M | だった 0.8% |
| Viking Global Investors | $470.58M | だった 1.8% |
| Soros Fund Management | $586,018 | だった 0.0% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 4,612 保有者, 3.49B 株式数, $1.03T 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Director · 407 株 · $147,000
Director · 11.31K 株 · $4.09M
Director · 44.62K 株 · $15.99M
Director · 22.62K 株 · $8.03M
Director · 22.95K 株 · $8.16M
Director · 10.06K 株 · $3.59M
Director · 6.96K 株 · $2.49M
Director · 4.56K 株 · $1.63M
Director · 2.16K 株 · $777,196
Director · 397 株 · $143,222
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論