★
Trade Filings
Gestores Ações Registros Superinvestidores
Sinais Compra Institucional Venda Institucional Atividade de Insiders 13D & 13G Watch Rotação Setorial
Ferramentas Screener de Ações Filtro de Gestores Comparar Gestores Cestas de Consenso Todas as Ferramentas de Pesquisa API de Dados
Aprender & IA Aprender Consultar os Dados Agentes de IA
Notícias ★ Salvo
Sobre Sobre nós Metodologia Contato Aviso legal
Reader
PLANOS DE DADOS

Downloads de dados históricos — disponíveis em breve com contas.

GATEWAY DE API

Acesso JSON gratuito e somente leitura aos dados em cache do site.

Modo escuro

Visão Guiada
Novo nos mercados (preços, yields, YTD, capitalização de mercado)? Explicamos cada termo enquanto você navega, em linguagem simples. Os mesmos dados, com o suporte integrado.

Visão de Especialista
Você já conhece o mercado. Apenas os dados: limpos, rápidos e compactos, sem explicações adicionais. Esta é a visualização padrão.

Idioma da interface
Registro do valor mobiliário · trimestre arquivado

AS

Amer Sports, Inc. · Consumer Cyclical · Leisure

28.37 +0.8% cap. de mercado $16.41B cotação com atraso (FMP) · em Oct 12 22:08 UTC — independente dos dados de arquivo abaixo

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
16Detentores rastreados
+5Δ titulares
16.22MAções mantidas
$433.60MValor reportado
+6Novas posições
−1Saídas
Strongly Rising Pontuação de convicção 77/100 2 trimestres de alta nas ações rastreadas ●●○○○○ Como estes valores são calculados → Explicar isso no Research Desk →

Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores +30.0% · fluxo de ações +30.0% · novas posições líquidas +20.0% — fórmula
Acumulação ampla — aumento de ações entre um número maior de detentores

Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q1 2025

Participação ao longo do tempo
TrimestreDetentoresΔAçõesValor reportadoNovoSaídas
Q2 2026 109 -2 112.30M $3.80B +5 −7
Q1 2026 113 +7 115.79M $3.82B +13 −7
Q4 2025 107 -2 98.14M $3.67B +2 −3
Q3 2025 23 +1 61.94M $2.15B +1 −1
Q2 2025 20 +1 55.23M $2.14B +1 —
Q1 2025 16 +5 16.22M $433.60M +6 −1
Q4 2024 11 +2 8.92M $249.37M +3 −1
Q3 2024 8 +2 5.73M $91.44M +2 —
Q2 2024 6 — 7.49M $93.79M — —
Número de detentores
Quem detém · Q1 2025
#GestorAçõesΔ açõesValorSeu pesoDetido
1 D. E. Shaw & Co. ✦ 3.87M +770.8% $103.56M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
2 Arrowstreet Capital ✦ 3.44M +156.6% $92.05M 0.1% ▲ Add 2 SEC ↗
3 Marshall Wace ✦ 2.83M -14.7% $75.63M 0.1% ▼ Trim 4 SEC ↗ ×3
4 Viking Global Investors ✦ 2.35M Novo $62.93M 0.2% New 1 SEC ↗
5 Gotham Asset Management ✦ 735.49K +8.0% $19.66M 0.2% ▲ Add 3 SEC ↗
6 Renaissance Technologies ✦ 632.64K Novo $16.91M 0.0% New 1 SEC ↗
7 State Street Global Advisors ✦ (passivo) 610.06K +3.4% $16.31M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
8 Soros Fund Management ✦ 550.27K +0.1% $14.71M 0.4% ▲ Add 2 SEC ↗
9 Geode Capital Management ✦ (passivo) 316.52K +13.0% $8.46M 0.0% ▲ Add 4 SEC ↗ ×2
10 Two Sigma Investments ✦ 313.10K Novo $8.37M 0.0% New 1 SEC ↗
11 Norges Bank ✦ (passivo) 274.00K -38.3% $7.32M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗
12 Millennium Management ✦ 156.93K -83.6% $4.19M 0.0% ▼ Trim 4 SEC ↗
13 Wellington Management ✦ 54.55K Novo $1.46M 0.0% New 1 SEC ↗ ×2
14 Citadel Advisors ✦ 31.25K Novo $835,313 0.0% New 1 SEC ↗
15 T. Rowe Price ✦ 23.84K +15.9% $638,000 0.0% ▲ Add 4 SEC ↗ ×2
16 AQR Capital Management ✦ 21.12K Novo $564,668 0.0% New 1 SEC ↗ ×5

"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.

Novos compradores

Viking Global Investors $62.93M 0.2%
Renaissance Technologies $16.91M 0.0%
Two Sigma Investments $8.37M 0.0%
Wellington Management $1.46M 0.0%
Citadel Advisors $835,313 0.0%
AQR Capital Management $564,668 0.0%

Encerrado

Point72 Asset Management $8.12M era 0.0%

Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 338 detentores, 202.17M ações, $5.22B reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.

Frequentemente detidos em conjunto

O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.

Transações de insiders

Compras no mercado aberto (P)

Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.

Vendas no mercado aberto (S)

Sep 15 Chen Wen-Chang (Victor)

Officer · 117.46K ações · $3.12M

Sep 02 Page Andrew E

Officer · 2.02K ações · $57,890

Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia

Participação beneficiária
Aug 24 SC 13D/A — Tencent Holdings Ltd

2.7% da classe · Ver filing original na SEC ↗

Proveniência: Participação a partir de posições em ações ordinárias de 13F analisadas (universo rastreado, conjuntos comparáveis para variações); linhas de insiders dos Formulários 3/4/5; participações dos Schedules 13D/13G; cada filing está vinculado ao original no SEC EDGAR. Período de referência: Q1 2025 · Metodologia · Obtenha isto via API