AS
Amer Sports, Inc. · Consumer Cyclical · Leisure
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q1 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 109 | -2 | 112.30M | $3.80B | +5 | −7 |
| Q1 2026 | 113 | +7 | 115.79M | $3.82B | +13 | −7 |
| Q4 2025 | 107 | -2 | 98.14M | $3.67B | +2 | −3 |
| Q3 2025 | 23 | +1 | 61.94M | $2.15B | +1 | −1 |
| Q2 2025 | 20 | +1 | 55.23M | $2.14B | +1 | — |
| Q1 2025 | 16 | +5 | 16.22M | $433.60M | +6 | −1 |
| Q4 2024 | 11 | +2 | 8.92M | $249.37M | +3 | −1 |
| Q3 2024 | 8 | +2 | 5.73M | $91.44M | +2 | — |
| Q2 2024 | 6 | — | 7.49M | $93.79M | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.87M | +770.8% | $103.56M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Arrowstreet Capital ✦ | 3.44M | +156.6% | $92.05M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 2.83M | -14.7% | $75.63M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Viking Global Investors ✦ | 2.35M | Neu | $62.93M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Gotham Asset Management ✦ | 735.49K | +8.0% | $19.66M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 632.64K | Neu | $16.91M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 610.06K | +3.4% | $16.31M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Soros Fund Management ✦ | 550.27K | +0.1% | $14.71M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 316.52K | +13.0% | $8.46M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 313.10K | Neu | $8.37M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Norges Bank ✦ (passiv) | 274.00K | -38.3% | $7.32M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 156.93K | -83.6% | $4.19M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Wellington Management ✦ | 54.55K | Neu | $1.46M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 31.25K | Neu | $835,313 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | T. Rowe Price ✦ | 23.84K | +15.9% | $638,000 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 21.12K | Neu | $564,668 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Viking Global Investors | $62.93M | 0.2% |
| Renaissance Technologies | $16.91M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $8.37M | 0.0% |
| Wellington Management | $1.46M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $835,313 | 0.0% |
| AQR Capital Management | $564,668 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Point72 Asset Management | $8.12M | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 338 Inhaber, 202.17M Anteile, $5.22B gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 117.46K Ant. · $3.12M
Officer · 2.02K Ant. · $57,890
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
2.7% der Klasse · Original-SEC-Einreichung anzeigen ↗