证券记录 · 已归档季度
ARM
Arm Holdings plc American Depositary Shares · Technology · Semiconductors
21被追踪持有人
+3Δ持有人
25.52M持有股份
$3.61B报告持仓市值
+4新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +16.7% ·
股份流向 -1.9% ·
净新建仓位 +14.3%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 137 | +5 | 73.69M | $26.07B | +14 | −9 |
| Q1 2026 | 134 | +4 | 62.93M | $9.51B | +12 | −8 |
| Q4 2025 | 129 | +1 | 57.72M | $6.32B | +3 | −2 |
| Q3 2025 | 21 | +3 | 25.52M | $3.61B | +4 | −1 |
| Q2 2025 | 15 | 0 | 16.63M | $2.69B | +2 | −2 |
| Q1 2025 | 13 | 0 | 7.73M | $825.64M | +3 | −3 |
| Q4 2024 | 13 | 0 | 3.93M | $485.23M | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 12 | 0 | 4.31M | $615.86M | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 12 | n/a | 5.73M | $937.38M | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital World Investors ✦ | 4.77M | -3.5% | $675.27M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Morgan Stanley ✦ | 3.74M | n/a | $528.85M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×12 |
| 3 | Goldman Sachs Group ✦ | 3.41M | n/a | $482.42M | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 4 | Coatue Management ✦ | 2.26M | -51.2% | $319.74M | 0.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 5 | JPMorgan Chase ✦ | 2.23M | n/a | $315.32M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×22 |
| 6 | Wellington Management ✦ | 1.52M | +43.1% | $214.52M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 7 | Fidelity (FMR) ✦ | 1.50M | +4.8% | $211.82M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 8 | BlackRock ✦ (被动) | 1.10M | -2.7% | $156.28M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×16 |
| 9 | Altimeter Capital ✦ | 1.10M | +17.7% | $155.38M | 2.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 818.64K | +69.5% | $115.83M | 0.1% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | Baillie Gifford ✦ | 640.88K | 新增 | $90.68M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | T. Rowe Price ✦ | 523.41K | +9479.3% | $74.06M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Renaissance Technologies ✦ | 495.40K | +165.5% | $70.09M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 14 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 473.33K | +7.2% | $66.97M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 15 | PRIMECAP Management ✦ | 235.34K | -0.1% | $33.30M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | Two Sigma Investments ✦ | 209.41K | 新增 | $29.63M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Duquesne Family Office ✦ | 167.90K | 新增 | $23.76M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Millennium Management ✦ | 123.60K | +362.9% | $17.49M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 118.24K | +4.3% | $16.73M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 20 | Citadel Advisors ✦ | 70.64K | -86.6% | $9.99M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 21 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 20.15K | 新增 | $2.85M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Baillie Gifford | $90.68M | 0.1% |
| Two Sigma Investments | $29.63M | 0.0% |
| Duquesne Family Office | $23.76M | 0.6% |
| D. E. Shaw & Co. | $2.85M | 0.0% |
已清仓
| Bridgewater Associates | $76.62M | 曾为 0.3% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 740 持有人, 87.41M 股份, $12.43B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Sep 21
Child Jason
Officer · 10.40K 股 · $3.12M
Aug 27
Child Jason
Officer · 10.40K 股 · $2.66M
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据