ARL
nome aguardando ingestão de perfil
Dados de momentum (gestores comparáveis): amplitude de detentores 0.0% · fluxo de ações +1.0% · novas posições líquidas 0.0% — fórmula
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2025
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 23 | -2 | 288.17K | $6.42M | — | −2 |
| Q1 2026 | 27 | 0 | 207.10K | $3.20M | +1 | −1 |
| Q4 2025 | 27 | 0 | 233.76K | $3.75M | — | — |
| Q3 2025 | 8 | 0 | 194.29K | $3.25M | — | — |
| Q2 2025 | 6 | 0 | 186.35K | $2.63M | — | — |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 69.75K | $763,804 | — | — |
| Q4 2024 | 3 | 0 | 70.85K | $1.04M | — | — |
| Q3 2024 | 2 | 0 | 49.70K | $871,805 | — | — |
| Q2 2024 | 2 | — | 50.65K | $719,330 | — | — |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passivo) | 92.57K | -1.6% | $1.55M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 2 | BlackRock ✦ (passivo) | 92.57K | -1.6% | $1.55M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 3 | BlackRock ✦ (passivo) | 92.57K | -1.6% | $1.55M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (passivo) | 92.57K | -1.6% | $1.55M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 5 | BlackRock ✦ (passivo) | 92.57K | -1.6% | $1.55M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 32.31K | -0.2% | $540,651 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 32.31K | -0.2% | $540,651 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 8 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 25.82K | +9.5% | $431,885 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 25.82K | +9.5% | $431,885 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 25.82K | +9.5% | $431,885 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 11 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 21.02K | +6.0% | $351,748 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 12 | Renaissance Technologies ✦ | 15.90K | -1.2% | $265,990 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 13 | JPMorgan Chase ✦ | 3.88K | — | $64,878 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 14 | JPMorgan Chase ✦ | 3.88K | — | $64,878 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | JPMorgan Chase ✦ | 3.88K | — | $64,878 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | JPMorgan Chase ✦ | 3.88K | — | $64,878 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 17 | JPMorgan Chase ✦ | 3.88K | — | $64,878 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | JPMorgan Chase ✦ | 3.88K | — | $64,878 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Morgan Stanley ✦ | 2.08K | — | $34,864 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Morgan Stanley ✦ | 2.08K | — | $34,864 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Morgan Stanley ✦ | 2.08K | — | $34,864 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Morgan Stanley ✦ | 2.08K | — | $34,864 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Morgan Stanley ✦ | 2.08K | — | $34,864 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 24 | Fidelity (FMR) ✦ | 715 | +96.4% | $11,954 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Fidelity (FMR) ✦ | 715 | +96.4% | $11,954 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
"Peso do gestor" = a participação da posição no valor total de ações 13F reportado pelo gestor — a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| Nenhum novo comprador rastreado neste trimestre. |
Encerrado
| Nenhuma saída rastreada neste trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 41 detentores, 475.87K ações, $7.34M reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm — contagens de participação compartilhada, não relações fundamentais.