证券记录 · 已归档季度
APH
Amphenol Corporation · Technology · Hardware, Equipment & Parts
23被追踪持有人
+2Δ持有人
552.69M持有股份
$68.39B报告持仓市值
+2新建仓位
−1清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +9.5% ·
股份流向 -1.8% ·
净新建仓位 +4.3%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q3 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 175 | -1 | 914.30M | $160.48B | +5 | −7 |
| Q1 2026 | 180 | 0 | 922.10M | $116.20B | +5 | −6 |
| Q4 2025 | 179 | +1 | 958.01M | $129.47B | +2 | n/a |
| Q3 2025 | 23 | +2 | 552.69M | $68.39B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 19 | +3 | 519.80M | $51.33B | +3 | n/a |
| Q1 2025 | 13 | -2 | 165.29M | $10.84B | n/a | −2 |
| Q4 2024 | 15 | -1 | 179.86M | $12.50B | n/a | −1 |
| Q3 2024 | 15 | -4 | 110.77M | $7.21B | n/a | −4 |
| Q2 2024 | 19 | n/a | 127.19M | $8.56B | n/a | n/a |
持有人 · Q3 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 125.23M | -10.9% | $15.50B | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 100.85M | +6.7% | $12.48B | 0.2% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×22 |
| 3 | Fidelity (FMR) ✦ | 99.82M | -8.1% | $12.35B | 0.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 56.03M | +1.2% | $6.94B | 0.2% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 5 | T. Rowe Price ✦ | 44.07M | +5.8% | $5.45B | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | JPMorgan Chase ✦ | 33.87M | n/a | $4.19B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×38 |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 29.57M | +3.7% | $3.65B | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 18.12M | n/a | $2.24B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ ×20 |
| 9 | Goldman Sachs Group ✦ | 12.18M | n/a | $1.51B | 0.2% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 10 | Wellington Management ✦ | 8.84M | -14.7% | $1.09B | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×5 |
| 11 | Arrowstreet Capital ✦ | 7.28M | +693.9% | $900.83M | 0.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 3.81M | +23.2% | $468.54M | 0.3% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | Lone Pine Capital ✦ | 3.02M | 新增 | $374.12M | 2.7% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Citadel Advisors ✦ | 2.21M | -2.0% | $273.38M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 15 | Millennium Management ✦ | 2.06M | -14.6% | $255.52M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 2.05M | -54.1% | $253.70M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Marshall Wace ✦ | 1.11M | -7.7% | $137.10M | 0.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 1.09M | -1.1% | $134.61M | 0.2% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Bridgewater Associates ✦ | 735.26K | 新增 | $90.99M | 0.4% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Gotham Asset Management ✦ | 319.31K | +63.0% | $39.51M | 0.2% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 21 | Two Sigma Investments ✦ | 228.01K | -88.0% | $28.22M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Point72 Asset Management ✦ | 200.00K | -84.5% | $24.75M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Fisher Asset Management ✦ | 4.20K | +0.6% | $520,170 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Lone Pine Capital | $374.12M | 2.7% |
| Bridgewater Associates | $90.99M | 0.4% |
已清仓
| Norges Bank | $2.10B | 曾为 0.3% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 2,099 持有人, 1.10B 股份, $133.08B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q3 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据