APC
nome in attesa di acquisizione nel profilo
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +30.0% ·
nuove posizioni nette +20.0%
— formula
Accumulo diffuso — azioni in aumento tra un maggior numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q1 2026
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Invesco Ltd. | 1.00M | Nuovo | $17.89M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | BROOKFIELD Corp /ON/ | 991.00K | Nuovo | $17.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | CIBC Bancorp USA Inc. | 849.47K | — | $15.55M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Raymond James Financial Inc | 266.58K | Nuovo | $4.77M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 250.00K | Nuovo | $4.47M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 233.44K | Nuovo | $4.18M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Vanguard Capital Management Llc | 218.50K | — | $3.91M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (passivo) | 164.88K | Nuovo | $2.95M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Russell Investments Group, Ltd. | 157.62K | Nuovo | $2.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 152.72K | Nuovo | $2.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Stifel Financial Corp | 133.71K | Nuovo | $2.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 130.70K | Nuovo | $2.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 100.83K | Nuovo | $1.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | UBS Group AG | 85.00K | Nuovo | $1.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Morgan Stanley ✦ | 77.47K | Nuovo | $1.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Adage Capital Partners ✦ | 50.00K | Nuovo | $894,500 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Bank Of America Corp /De/ | 43.67K | Nuovo | $781,184 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Goldman Sachs Group ✦ | 42.41K | Nuovo | $758,697 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Barclays Plc | 40.27K | Nuovo | $720,484 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Squarepoint Ops LLC | 29.51K | Nuovo | $527,880 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Hrt Financial Lp | 27.26K | Nuovo | $487,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Jane Street Group, Llc | 26.98K | Nuovo | $482,762 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 25.00K | Nuovo | $447,250 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 24.30K | Nuovo | $434,727 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Northern Trust Corp | 24.26K | Nuovo | $433,994 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Charles Schwab Investment… | 10.00K | Nuovo | $178,900 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Legal & General Group Plc | 5.00K | Nuovo | $89,450 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Bnp Paribas Financial Markets | 148 | Nuovo | $2,648 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Invesco Ltd. | $17.89M | 0.0% |
| BROOKFIELD Corp /ON/ | $17.73M | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $4.77M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $4.47M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $4.18M | 0.0% |
| BlackRock | $2.95M | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $2.82M | 0.0% |
| Millennium Management | $2.73M | 0.0% |
| Stifel Financial Corp | $2.39M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $2.34M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.80M | 0.0% |
| UBS Group AG | $1.52M | 0.0% |
Uscito
| Nessuna uscita tracciata questo trimestre. |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 52 detentori, 11.67M azioni, $189.16M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
10% owner · 124.60K az. · $2.04M
10% owner · 400 az. · $6,808
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia