APC
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +30.0% ·
flujo de acciones +30.0% ·
nuevas posiciones netas +20.0%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q1 2026
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Invesco Ltd. | 1.00M | Nuevo | $17.89M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | BROOKFIELD Corp /ON/ | 991.00K | Nuevo | $17.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | CIBC Bancorp USA Inc. | 849.47K | — | $15.55M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Raymond James Financial Inc | 266.58K | Nuevo | $4.77M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 250.00K | Nuevo | $4.47M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Two Sigma Investments ✦ | 233.44K | Nuevo | $4.18M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Vanguard Capital Management Llc | 218.50K | — | $3.91M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (pasivo) | 164.88K | Nuevo | $2.95M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Russell Investments Group, Ltd. | 157.62K | Nuevo | $2.82M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Millennium Management ✦ | 152.72K | Nuevo | $2.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Stifel Financial Corp | 133.71K | Nuevo | $2.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 130.70K | Nuevo | $2.34M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 100.83K | Nuevo | $1.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | UBS Group AG | 85.00K | Nuevo | $1.52M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Morgan Stanley ✦ | 77.47K | Nuevo | $1.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Adage Capital Partners ✦ | 50.00K | Nuevo | $894,500 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Bank Of America Corp /De/ | 43.67K | Nuevo | $781,184 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Goldman Sachs Group ✦ | 42.41K | Nuevo | $758,697 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Barclays Plc | 40.27K | Nuevo | $720,484 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Squarepoint Ops LLC | 29.51K | Nuevo | $527,880 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | Hrt Financial Lp | 27.26K | Nuevo | $487,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 22 | Jane Street Group, Llc | 26.98K | Nuevo | $482,762 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 25.00K | Nuevo | $447,250 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 24 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 24.30K | Nuevo | $434,727 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 25 | Northern Trust Corp | 24.26K | Nuevo | $433,994 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 26 | Charles Schwab Investment… | 10.00K | Nuevo | $178,900 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Legal & General Group Plc | 5.00K | Nuevo | $89,450 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Bnp Paribas Financial Markets | 148 | Nuevo | $2,648 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Invesco Ltd. | $17.89M | 0.0% |
| BROOKFIELD Corp /ON/ | $17.73M | 0.0% |
| Raymond James Financial Inc | $4.77M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $4.47M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $4.18M | 0.0% |
| BlackRock | $2.95M | 0.0% |
| Russell Investments Group… | $2.82M | 0.0% |
| Millennium Management | $2.73M | 0.0% |
| Stifel Financial Corp | $2.39M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $2.34M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.80M | 0.0% |
| UBS Group AG | $1.52M | 0.0% |
Posición cerrada
| Sin salidas rastreadas este trimestre. |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 52 tenedores, 11.67M acciones, $189.16M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
10% owner · 124.60K acc. · $2.04M
10% owner · 400 acc. · $6,808
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología