ANIP
ANI Pharmaceuticals, Inc. · Healthcare · Drug Manufacturers - Specialty & Generic
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +3.1% ·
nuove posizioni nette +20.0%
— formula
Accumulo diffuso — azioni in aumento tra un maggior numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q3 2025
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 100 | +1 | 15.23M | $1.21B | +7 | −7 |
| Q1 2026 | 103 | -4 | 30.24M | $1.11B | +4 | −9 |
| Q4 2025 | 108 | 0 | 15.43M | $1.15B | +1 | — |
| Q3 2025 | 20 | +5 | 7.92M | $725.10M | +5 | −1 |
| Q2 2025 | 13 | -1 | 6.82M | $445.05M | — | −1 |
| Q1 2025 | 11 | +3 | 3.19M | $213.52M | +3 | — |
| Q4 2024 | 8 | -2 | 3.16M | $174.48M | — | −2 |
| Q3 2024 | 9 | -3 | 1.88M | $111.88M | — | −3 |
| Q2 2024 | 12 | — | 1.26M | $80.52M | — | — |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (passivo) | 2.55M | -1.2% | $233.48M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×16 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passivo) | 1.28M | 0.0% | $117.02M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passivo) | 711.71K | -0.6% | $65.19M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | Citadel Advisors ✦ | 580.09K | +1.8% | $53.14M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 458.01K | +7.1% | $41.96M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Point72 Asset Management ✦ | 399.09K | Nuovo | $36.56M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Goldman Sachs Group ✦ | 379.03K | — | $34.72M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 360.18K | Nuovo | $32.99M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Renaissance Technologies ✦ | 272.90K | +112.6% | $25.00M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 10 | JPMorgan Chase ✦ | 258.19K | — | $23.65M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×10 |
| 11 | Morgan Stanley ✦ | 232.03K | — | $21.25M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×10 |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 213.01K | +211.9% | $19.51M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Millennium Management ✦ | 65.25K | -93.5% | $5.98M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 14 | Two Sigma Investments ✦ | 53.78K | Nuovo | $4.93M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Fidelity (FMR) ✦ | 35.09K | +865.5% | $3.21M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Marshall Wace ✦ | 30.19K | Nuovo | $2.77M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 14.48K | -22.1% | $1.33M | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | T. Rowe Price ✦ | 9.70K | +5.2% | $889,000 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | Gotham Asset Management ✦ | 8.59K | Nuovo | $786,661 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 20 | Wellington Management ✦ | 8.17K | +3.7% | $748,556 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Point72 Asset Management | $36.56M | 0.1% |
| Arrowstreet Capital | $32.99M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $4.93M | 0.0% |
| Marshall Wace | $2.77M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $786,661 | 0.0% |
Uscito
| Norges Bank | $625,421 | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 4 detentori, 27.49M azioni, $50.55M dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Officer · 2.85K az. · $208,050
Officer, Director · 5.40K az. · $383,400
Officer · 500 az. · $35,395
Director · 1.00K az. · $71,530
Officer · 2.85K az. · $207,480
Officer, Director · 5.40K az. · $401,220
Officer · 500 az. · $37,740
Officer · 3.16K az. · $243,474
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia