AMZN
Amazon.com, Inc. · Consumer Cyclical · Specialty Retail
动量输入(同类管理人):
持有人广度 -2.4% ·
股份流向 +0.2% ·
净新建仓位 -2.5%
· 公式
集中增持:持股数量上升,持有人数量减少
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 209 | +3 | 5.82B | $1.39T | +4 | −2 |
| Q1 2026 | 211 | -2 | 5.71B | $1.19T | +4 | −7 |
| Q4 2025 | 212 | +3 | 5.99B | $1.38T | +4 | n/a |
| Q3 2025 | 42 | 0 | 3.56B | $781.21B | +1 | −2 |
| Q2 2025 | 40 | -1 | 3.12B | $683.25B | +1 | −2 |
| Q1 2025 | 38 | +1 | 1.20B | $228.36B | +1 | n/a |
| Q4 2024 | 37 | +3 | 1.21B | $265.18B | +3 | n/a |
| Q3 2024 | 33 | -2 | 808.50M | $150.51B | n/a | −2 |
| Q2 2024 | 35 | n/a | 833.26M | $160.92B | n/a | n/a |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 849.72M | n/a | $186.42B | 3.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (被动) | 712.82M | n/a | $156.39B | 3.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×23 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 374.10M | +1.4% | $82.07B | 3.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Fidelity (FMR) ✦ | 344.07M | n/a | $75.49B | 4.3% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 216.72M | +1.8% | $47.33B | 3.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | T. Rowe Price ✦ | 158.20M | -9.8% | $34.71B | 3.9% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Norges Bank ✦ (被动) | 125.07M | +2.2% | $27.44B | 3.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Wellington Management ✦ | 61.85M | -4.6% | $13.57B | 2.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 9 | Capital World Investors ✦ | 49.96M | -24.7% | $10.96B | 1.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 10 | Baillie Gifford ✦ | 33.29M | -4.4% | $7.30B | 5.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 11 | Fisher Asset Management ✦ | 32.48M | -0.3% | $7.13B | 2.8% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Arrowstreet Capital ✦ | 19.31M | +57.3% | $4.24B | 3.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Dodge & Cox ✦ | 16.59M | +0.4% | $3.64B | 2.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 14 | Marshall Wace ✦ | 11.79M | +23.3% | $2.59B | 3.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | Tiger Global Management ✦ | 10.69M | +62.2% | $2.34B | 6.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Coatue Management ✦ | 10.16M | -5.5% | $2.23B | 6.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 17 | Berkshire Hathaway ✦ | 10.00M | 0.0% | $2.19B | 0.9% | Held | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Adage Capital Partners ✦ | 9.06M | +6.4% | $1.99B | 3.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 19 | PRIMECAP Management ✦ | 7.54M | +36.8% | $1.65B | 1.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Pershing Square Capital Management ✦ | 5.82M | 新增 | $1.28B | 9.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 21 | AQR Capital Management ✦ | 5.57M | -6.8% | $1.22B | 1.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×8 |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 5.34M | +157.7% | $1.17B | 1.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Lone Pine Capital ✦ | 5.03M | +15.6% | $1.10B | 8.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Point72 Asset Management ✦ | 4.79M | +52.0% | $1.05B | 2.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 25 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 4.70M | +110.8% | $1.03B | 1.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 26 | Millennium Management ✦ | 4.54M | -0.5% | $995.16M | 0.9% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 27 | Viking Global Investors ✦ | 3.90M | +43.2% | $854.98M | 2.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 28 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 3.89M | -7.2% | $853.93M | 0.9% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 29 | ValueAct Capital ✦ | 3.87M | +587.7% | $849.59M | 15.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 30 | Third Point ✦ | 2.71M | +15.3% | $594.55M | 7.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 31 | Appaloosa ✦ | 2.70M | +7.6% | $592.35M | 9.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 32 | Markel Group ✦ | 2.03M | 0.0% | $445.53M | 3.8% | Held | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 33 | Altimeter Capital ✦ | 1.46M | +40.2% | $321.38M | 4.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 34 | Two Sigma Investments ✦ | 1.33M | +82.1% | $290.70M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 35 | Bridgewater Associates ✦ | 1.24M | -6.0% | $272.90M | 1.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 36 | ARK Investment Management ✦ | 1.14M | +8.3% | $250.21M | 1.8% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 37 | Gotham Asset Management ✦ | 718.44K | -0.5% | $157.62M | 0.9% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 38 | Glenview Capital ✦ | 562.87K | -24.2% | $123.49M | 3.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 39 | Soros Fund Management ✦ | 382.86K | -11.7% | $84.00M | 2.2% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 40 | GAMCO Investors ✦ | 158.45K | +16.4% | $34.76M | 0.3% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Pershing Square Capital… | $1.28B | 9.3% |
已清仓
| Duquesne Family Office | $26.02M | 曾为 0.9% |
| Renaissance Technologies | $426,740 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 5,923 持有人, 6.72B 股份, $1.34T 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
在我们的覆盖窗口内无内部人士公开市场买入记录。
公开市场卖出 (S)
Officer · 1.00K 股 · $251,500
Officer · 1.00K 股 · $254,770
Officer · 9.26K 股 · $2.40M
Officer, Director · 1.81K 股 · $471,571
Officer · 675 股 · $173,992
Officer · 780 股 · $201,693
Officer · 888 股 · $231,169
Officer · 1.14K 股 · $293,265
Officer · 1.78K 股 · $460,889
Officer · 2.13K 股 · $553,798
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论