AMZA
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares +4.8% ·
flujo de acciones +22.2% ·
nuevas posiciones netas +4.5%
— fórmula
Acumulación amplia — aumento de acciones entre más titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 22 | +1 | 347.96K | $16.07M | +3 | −2 |
| Q1 2026 | 22 | +2 | 284.68K | $13.12M | +7 | −5 |
| Q4 2025 | 20 | -1 | 261.49K | $9.32M | — | −1 |
| Q3 2025 | 4 | -1 | 8.67K | $348,321 | — | −1 |
| Q2 2025 | 3 | 0 | 4.99K | $216,218 | — | — |
| Q1 2025 | 1 | 0 | 8.54K | $405,973 | — | — |
| Q4 2024 | 1 | -1 | 11.74K | $502,194 | — | −1 |
| Q3 2024 | 2 | +1 | 22.15K | $898,904 | +1 | — |
| Q2 2024 | 1 | — | 7.01K | $287,988 | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Susquehanna International Group, Llp | 135.71K | +56.0% | $6.27M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Susquehanna International Group, Llp | 135.71K | +56.0% | $6.27M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 3 | LPL Financial LLC | 71.02K | -4.5% | $3.28M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Raymond James Financial Inc | 36.06K | +41.7% | $1.67M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Osaic Holdings, Inc. | 26.02K | +5.8% | $1.20M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Osaic Holdings, Inc. | 26.02K | +5.8% | $1.20M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Commonwealth Equity Services, Llc | 19.35K | +1.3% | $893,830 | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Hrt Financial Lp | 16.54K | +234.1% | $764,000 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Envestnet Asset Management Inc | 8.49K | +91.7% | $392,200 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Mml Investors Services, Llc | 7.66K | Nuevo | $353,992 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 6.75K | -18.6% | $311,737 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 12 | Marshall Wace ✦ | 6.75K | -18.6% | $311,737 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 13 | Blair William & Co/Il | 4.86K | +47.2% | $224,348 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Mariner, LLC | 4.80K | 0.0% | $221,841 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 15 | JPMorgan Chase ✦ | 3.65K | -3.9% | $168,720 | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 16 | Us Bancorp \De\ | 2.00K | 0.0% | $92,381 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 17 | Royal Bank Of Canada | 1.63K | -43.3% | $75,000 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Royal Bank Of Canada | 1.63K | -43.3% | $75,000 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 1.44K | 0.0% | $66,516 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Pnc Financial Services Group, Inc. | 1.44K | 0.0% | $66,516 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 21 | Morgan Stanley ✦ | 1.12K | +10.4% | $51,734 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 22 | Assetmark, Inc | 700 | 0.0% | $32,333 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 23 | UBS Group AG | 91 | -31.1% | $4,203 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 24 | UBS Group AG | 91 | -31.1% | $4,203 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Russell Investments Group, Ltd. | 27 | -22.9% | $1,247 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 26 | Fidelity (FMR) ✦ | 22 | Nuevo | $1,016 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 27 | Simplex Trading, Llc | 12 | Nuevo | $554 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 28 | Wells Fargo & Company/Mn | 2 | -99.9% | $75 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Mml Investors Services, Llc | $353,992 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $1,016 | 0.0% |
| Simplex Trading, Llc | $554 | 0.0% |
Posición cerrada
| Citadel Advisors | $665,632 | era 0.0% |
| Group One Trading Llc | $12,122 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 69 tenedores, 1.14M acciones, $48.08M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.