AMS
nombre pendiente de incorporación al perfil
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -7.1% ·
flujo de acciones -30.0% ·
nuevas posiciones netas -7.7%
— fórmula
Distribución amplia — caída de acciones y menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q2 2026
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 13 | -1 | 360.44K | $569,412 | +2 | −3 |
| Q1 2026 | 14 | +1 | 766.77K | $1.11M | +3 | −2 |
| Q4 2025 | 13 | -1 | 836.88K | $1.77M | — | −1 |
| Q3 2025 | 6 | 0 | 282.53K | $791,135 | — | — |
| Q2 2025 | 4 | 0 | 293.14K | $706,490 | — | — |
| Q1 2025 | 3 | 0 | 114.73K | $318,993 | — | — |
| Q4 2024 | 3 | -1 | 112.11K | $357,680 | — | −1 |
| Q3 2024 | 3 | 0 | 106.75K | $325,618 | — | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 92.13K | $294,390 | — | — |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dimensional Fund Advisors Lp | 102.14K | -50.2% | $161,381 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 2 | Dimensional Fund Advisors Lp | 102.14K | -50.2% | $161,381 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 3 | LPL Financial LLC | 81.39K | +6.6% | $128,590 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Renaissance Technologies ✦ | 57.70K | +17.3% | $91,158 | 0.0% | ▲ Add | 9 | SEC ↗ |
| 5 | Vanguard Capital Management Llc | 55.66K | -63.8% | $87,946 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 26.50K | -18.7% | $41,889 | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 26.50K | -18.7% | $41,889 | 0.0% | ▼ Trim | 9 | SEC ↗ |
| 8 | UBS Group AG | 18.39K | +9097.5% | $29,064 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 9 | UBS Group AG | 18.39K | +9097.5% | $29,064 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 12.10K | 0.0% | $19,120 | 0.0% | Held | 7 | SEC ↗ |
| 11 | Morgan Stanley ✦ | 5.86K | 0.0% | $9,256 | 0.0% | Held | 4 | SEC ↗ |
| 12 | Citigroup Inc | 454 | Nuevo | $717 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Jones Financial Companies Lllp | 100 | 0.0% | $161 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Barclays Plc | 82 | Nuevo | $130 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Wells Fargo & Company/Mn | 0 | — | $0 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Royal Bank Of Canada | 69 | 0.0% | $0 | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
«Su ponderación» = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F declarado por ese gestor — la medida de convicción. ✦ = gestor seleccionado.
Nuevos compradores
| Citigroup Inc | $717 | 0.0% |
| Barclays Plc | $130 | 0.0% |
Posición cerrada
| Corient Private Wealth LP | $232,811 | era 0.0% |
| Susquehanna International… | $61,355 | era 0.0% |
| Citadel Advisors | $41,409 | era 0.0% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 21 tenedores, 992.07K acciones, $1.43M declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué otros valores suelen tener también los tenedores rastreados de este activo — recuentos de cotenencia, no relaciones fundamentales.