AMRZ
Amrize Ltd · Basic Materials · Construction Materials
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +30.0% ·
株式フロー +30.0% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
— 計算式
幅広い買い集め — より多くの保有者にわたって株式数が増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q2 2025
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (パッシブ) | 21.35M | — | $1.07B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 13.45M | 新規 | $670.91M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Dodge & Cox ✦ | 12.47M | 新規 | $622.08M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 7.81M | 新規 | $388.49M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×9 |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 646.26K | 新規 | $32.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Soros Fund Management ✦ | 390.00K | 新規 | $19.32M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 299.32K | 新規 | $14.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (パッシブ) | 171.87K | — | $8.52M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Point72 Asset Management ✦ | 128.87K | 新規 | $6.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 77.81K | 新規 | $3.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Millennium Management ✦ | 52.69K | 新規 | $2.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 42.14K | 新規 | $2.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | GAMCO Investors ✦ | 40.38K | 新規 | $2.00M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 5.35K | 新規 | $301,048 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。
新規買い手
| Norges Bank | $670.91M | 0.1% |
| Dodge & Cox | $622.08M | 0.3% |
| Wellington Management | $388.49M | 0.1% |
| Citadel Advisors | $32.02M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $19.32M | 0.5% |
| Marshall Wace | $14.87M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $6.39M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $3.87M | 0.0% |
| Millennium Management | $2.61M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $2.09M | 0.0% |
| GAMCO Investors | $2.00M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $301,048 | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 444 保有者, 235.18M 株式数, $12.90B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
Officer, Director · Chairman & CEO · 2.00K 株 @ 42.47 · $84,930
Officer, Director · Chairman & CEO · 2.00K 株 @ 42.53 · $85,060
Officer, Director · Chairman & CEO · 1.00K 株 @ 42.44 · $42,440
Officer, Director · Chairman & CEO · 15.00K 株 @ 42.53 · $637,950
Officer, Director · Chairman & CEO · 10.00K 株 @ 42.37 · $423,700
Director · 5 株 @ 44.58 · $244
Director · 4.15K 株 @ 45.02 · $186,833
Officer · Chief Legal Officer &… · 3.50K 株 @ 44.12 · $154,402
Officer · Chief Mktg & Corp… · 1.50K 株 @ 44.15 · $66,225
Officer · Chief Strategy & M&A… · 2.51K 株 @ 46.92 · $117,769
市場内売却 (S)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内売却はありません。
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論