AMRZ
Amrize Ltd · Basic Materials · Construction Materials
Données momentum (gérants comparables) :
étendue des détenteurs +30.0% ·
flux d'actions +30.0% ·
nouvelles positions nettes +20.0%
— formule
Accumulation large — hausse des parts chez un plus grand nombre de détenteurs
Toutes les données de détention : gérants 13F suivis uniquement, positions en actions ordinaires, période de référence Q2 2025
| # | Gérant | Actions | Δ actions | Valeur | Leur poids | Détenu | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passif) | 21.35M | — | $1.07B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 2 | Norges Bank ✦ (passif) | 13.45M | Nouveau | $670.91M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Dodge & Cox ✦ | 12.47M | Nouveau | $622.08M | 0.3% | New | 1 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 7.81M | Nouveau | $388.49M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×9 |
| 5 | Citadel Advisors ✦ | 646.26K | Nouveau | $32.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Soros Fund Management ✦ | 390.00K | Nouveau | $19.32M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Marshall Wace ✦ | 299.32K | Nouveau | $14.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | BlackRock ✦ (passif) | 171.87K | — | $8.52M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 9 | Point72 Asset Management ✦ | 128.87K | Nouveau | $6.39M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Arrowstreet Capital ✦ | 77.81K | Nouveau | $3.87M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Millennium Management ✦ | 52.69K | Nouveau | $2.61M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 42.14K | Nouveau | $2.09M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | GAMCO Investors ✦ | 40.38K | Nouveau | $2.00M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Geode Capital Management ✦ (passif) | 5.35K | Nouveau | $301,048 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
« Leur pondération » = la part de la position dans la valeur des actions 13F déclarées de ce gérant — la mesure de conviction. ✦ = gérant sélectionné.
Nouveaux acheteurs
| Norges Bank | $670.91M | 0.1% |
| Dodge & Cox | $622.08M | 0.3% |
| Wellington Management | $388.49M | 0.1% |
| Citadel Advisors | $32.02M | 0.0% |
| Soros Fund Management | $19.32M | 0.5% |
| Marshall Wace | $14.87M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $6.39M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $3.87M | 0.0% |
| Millennium Management | $2.61M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $2.09M | 0.0% |
| GAMCO Investors | $2.00M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $301,048 | 0.0% |
Sorti(e)
| Aucune sortie suivie ce trimestre. |
Contexte marché global: parmi TOUS les déposants 13F (données structurées SEC, Q1 2026): 444 détenteurs, 235.18M actions, $12.90B déclaré. Il s'agit d'une période différente et plus ancienne que les chiffres de l'univers suivi ci-dessus ; les deux ne sont jamais mélangés.
Ce que les détenteurs suivis de ce titre détiennent le plus souvent par ailleurs — nombre de détentions partagées, sans relation fondamentale sous-jacente.
Achats sur le marché libre (P)
Officer, Director · Chairman & CEO · 2.00K act. @ 42.47 · $84,930
Officer, Director · Chairman & CEO · 2.00K act. @ 42.53 · $85,060
Officer, Director · Chairman & CEO · 1.00K act. @ 42.44 · $42,440
Officer, Director · Chairman & CEO · 15.00K act. @ 42.53 · $637,950
Officer, Director · Chairman & CEO · 10.00K act. @ 42.37 · $423,700
Director · 5 act. @ 44.58 · $244
Director · 4.15K act. @ 45.02 · $186,833
Officer · Chief Legal Officer &… · 3.50K act. @ 44.12 · $154,402
Officer · Chief Mktg & Corp… · 1.50K act. @ 44.15 · $66,225
Officer · Chief Strategy & M&A… · 2.51K act. @ 46.92 · $117,769
Ventes sur le marché libre (S)
Aucune vente d'initié sur le marché libre dans notre fenêtre de couverture.
Les attributions, exercices et retenues fiscales ne sont jamais comptabilisés comme des achats ou des ventes ici. Méthodologie