AMD
Advanced Micro Devices, Inc. · Technology · Semiconductors
모멘텀 입력값 (비교 가능한 운용사):
보유자 폭 +4.8% ·
주식 흐름 -11.9% ·
순 신규 포지션 +4.5%
— 산식
소유권 분산 — 보유자 수 증가, 총 지분 축소
모든 소유권 수치: 추적 대상 13F 운용사 한정, 보통주 포지션, 보고 기간 Q1 2025
| 분기 | 보유자 | Δ | 주식 수 | 보고 가치 | 신규 | 청산 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 189 | +5 | 958.53M | $552.70B | +11 | −7 |
| Q1 2026 | 188 | -6 | 892.60M | $181.36B | +2 | −9 |
| Q4 2025 | 193 | +3 | 975.50M | $208.89B | +4 | — |
| Q3 2025 | 30 | +1 | 530.87M | $85.86B | +2 | −2 |
| Q2 2025 | 27 | +2 | 487.53M | $69.16B | +3 | −1 |
| Q1 2025 | 22 | +1 | 174.52M | $17.92B | +3 | −2 |
| Q4 2024 | 21 | -2 | 198.11M | $23.92B | — | −2 |
| Q3 2024 | 22 | 0 | 145.19M | $23.80B | +1 | −1 |
| Q2 2024 | 22 | — | 141.20M | $22.89B | — | — |
| # | 운용사 | 주식 수 | Δ 주식 수 | 가치 | 비중 | 보유 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (패시브) | 71.49M | +0.2% | $7.34B | 0.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (패시브) | 36.18M | +3.1% | $3.70B | 0.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Norges Bank ✦ (패시브) | 20.93M | -11.8% | $2.15B | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 12.74M | -28.8% | $1.31B | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Marshall Wace ✦ | 9.07M | +327.1% | $931.59M | 1.3% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×5 |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 3.68M | +312.3% | $377.91M | 0.4% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Coatue Management ✦ | 3.24M | -23.8% | $332.90M | 1.5% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 8 | Renaissance Technologies ✦ | 3.20M | +171.6% | $328.34M | 0.5% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 2.25M | 신규 | $230.85M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Point72 Asset Management ✦ | 2.17M | 신규 | $222.61M | 0.6% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Bridgewater Associates ✦ | 2.16M | +20.4% | $222.34M | 1.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 12 | ARK Investment Management ✦ | 1.42M | +17.9% | $146.14M | 1.5% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 13 | Fisher Asset Management ✦ | 1.35M | -94.4% | $138.79M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 14 | Adage Capital Partners ✦ | 1.35M | -4.4% | $138.47M | 0.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.17M | -64.5% | $120.21M | 0.2% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | Millennium Management ✦ | 1.07M | -31.2% | $109.79M | 0.1% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 17 | AQR Capital Management ✦ | 471.51K | +70.3% | $47.64M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×7 |
| 18 | Arrowstreet Capital ✦ | 275.51K | 신규 | $28.31M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Wellington Management ✦ | 147.99K | -51.2% | $15.20M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Capital World Investors ✦ | 106.67K | 0.0% | $10.96M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 55.18K | +14.1% | $5.67M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 22 | GAMCO Investors ✦ | 4.08K | +114.7% | $418,871 | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
"해당 운용사 비중" = 해당 운용사의 신고된 13F 주식 가치 대비 포지션 비중 — 확신도 지표. ✦ = 선별 운용사.
신규 매수자
| Two Sigma Investments | $230.85M | 0.5% |
| Point72 Asset Management | $222.61M | 0.6% |
| Arrowstreet Capital | $28.31M | 0.0% |
청산됨
| Baillie Gifford | $767.08M | 이었음 0.6% |
| Appaloosa | $144.95M | 이었음 2.2% |
전체 시장 맥락: 전체 13F 공시 기관 기준 (SEC 구조화 데이터, Q1 2026): 3,141 보유 기관, 1.04B 주식, $198.97B 신고 기준. 이는 위의 추적 유니버스 수치와 다른 이전 기간으로, 두 수치는 절대 혼용되지 않습니다.
이 증권의 추적 보유자들이 가장 많이 함께 보유하는 종목 — 기본적 관계가 아닌 공동 보유 건수 기준.
공개시장 매수 (P)
당사 커버리지 기간 내 공개시장 내부자 매수가 없습니다.
공개시장 매도 (S)
Officer · 5.88K 주(sh) · $2.95M
Officer · 1.66K 주(sh) · $830,314
Officer · 1.02K 주(sh) · $509,181
Officer · 2.23K 주(sh) · $1.12M
Officer · 757 주(sh) · $377,213
Officer · 726 주(sh) · $367,283
Officer · 4.60K 주(sh) · $2.32M
Officer · 299 주(sh) · $151,557
Officer · 100 주(sh) · $49,898
Officer, Director · 8.34K 주(sh) · $4.25M
부여, 행사 및 세금 원천징수는 매수 또는 매도로 집계하지 않습니다. 방법론
AMD shares fell 5.7% as CoreWeave's bond selloff raised concerns about AI spending and demand for chips.
Barrons