AMBQ
Ambiq Micro, Inc. · Technology · Semiconductors
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 307.84K | Neu | $9.21M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 291.88K | Neu | $8.73M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Goldman Sachs Group ✦ | 121.40K | — | $3.63M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 98.03K | Neu | $2.93M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 72.30K | Neu | $2.16M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 60.00K | Neu | $1.80M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 15.17K | Neu | $453,856 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 8.71K | — | $260,634 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 7.47K | Neu | $223,383 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | JPMorgan Chase ✦ | 3.75K | — | $112,320 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 111 | Neu | $3,321 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| The Vanguard Group | $9.21M | 0.0% |
| BlackRock | $8.73M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $2.93M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $2.16M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $1.80M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $453,856 | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $223,383 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $3,321 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 96 Inhaber, 10.92M Anteile, $247.14M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 5.51K Ant. · $365,625
Officer · 100 Ant. · $6,951
Officer · 800 Ant. · $54,461
Officer · 1.80K Ant. · $120,913
Officer, Director · 862 Ant. · $61,943
Officer, Director · 8.59K Ant. · $598,994
Officer, Director · 7.11K Ant. · $491,567
Officer, Director · 452 Ant. · $32,480
Officer, Director · 4.50K Ant. · $313,975
Officer, Director · 3.73K Ant. · $257,636
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik