★
Trade Filings
運用会社 銘柄一覧 ファイリング スーパーインベスター
シグナル 機関投資家の買い 機関投資家の売り インサイダー活動 13D & 13G ウォッチ セクターローテーション
ツール 銘柄スクリーナー 運用会社スクリーナー マネジャーを比較 コンセンサスバスケット すべてのリサーチツール データAPI
学習・AI 学ぶ データに質問する AI エージェント
ニュース ★ 保存済み
概要 会社概要 方法論 お問い合わせ 免責事項
リーダー
データプラン

過去データのダウンロード — アカウント開設後に提供予定。

API ゲートウェイ

サイトのキャッシュデータへの無償読み取り専用JSONアクセス。

ダークモード

ガイド付きビュー
市場初心者の方へ:株価、利回り、YTD、時価総額など、閲覧しながらすべての用語をわかりやすく解説します。同じデータに、ヘルプ機能が組み込まれています。

専門家の見解
マーケットはご存知のはず。データだけを、クリーンに、速く、コンパクトに、余分な説明なしで。これがデフォルト表示です。

インターフェース言語
有価証券レコード · アーカイブ済み四半期

AMAL

Amalgamated Financial Corp. · Financial Services · Banks - Regional

46.88 +0.6% 時価総額 $1.40B 株価は遅延表示(FMP) · 時点 Oct 12 22:08 UTC — 下記ファイリングデータとは別個

Q2 2026 Q1 2026 Q4 2025 Q3 2025 Q2 2025 Q1 2025 Q4 2024 Q3 2024
10追跡対象保有者
-1Δ保有者数
2.03M保有株数
$63.70M報告済み評価額
+0新規ポジション
−1解消銘柄
Strongly Falling コンビクションスコア 28/100 算出方法 → リサーチデスクで解説する →

モメンタム指標(同類マネージャー): 保有者の広がり -9.1% · 株式フロー -22.8% · 新規ネットポジション数 -10.0% — 計算式
幅広い売り распределение — 株式数の減少と保有者数の縮小

すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q3 2024

保有状況の推移
四半期保有者Δ株数報告済み評価額新規解消銘柄
Q2 2026 86 +8 14.26M $649.14M +9 −1
Q1 2026 81 +2 14.64M $563.80M +8 −6
Q4 2025 79 +2 15.31M $490.50M +2 —
Q3 2025 15 -1 8.53M $231.68M — −1
Q2 2025 13 -1 7.61M $237.48M — −1
Q1 2025 11 0 2.76M $79.41M — —
Q4 2024 11 0 2.67M $89.23M — —
Q3 2024 10 -1 2.03M $63.70M — −1
Q2 2024 11 — 2.63M $72.03M — —
保有者数
保有者情報 · Q3 2024
#運用会社株数Δ株式数時価そのウェイト保有中
1 Adage Capital Partners ✦ 716.26K -53.3% $22.47M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
2 Geode Capital Management ✦ (パッシブ) 478.89K +7.7% $15.03M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
3 Millennium Management ✦ 266.62K +31.7% $8.36M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
4 Arrowstreet Capital ✦ 200.66K +60.1% $6.29M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
5 AQR Capital Management ✦ 93.26K +12.0% $2.93M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×3
6 T. Rowe Price ✦ 76.96K +54.0% $2.42M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
7 Two Sigma Investments ✦ 71.80K +45.9% $2.25M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗
8 D. E. Shaw & Co. ✦ 66.48K -33.6% $2.09M 0.0% ▼ Trim 2 SEC ↗
9 Citadel Advisors ✦ 38.39K +219.4% $1.20M 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗ ×2
10 Point72 Asset Management ✦ 21.33K +82.6% $669,042 0.0% ▲ Add 2 SEC ↗

「当該ウェイト」= そのマネージャーの報告済み13F株式評価額に占めるポジションの割合(確信度の指標)。✦ = キュレーション済みマネージャー。

新規買い手

今四半期は新規追跡買い手がいません。

ポジション解消済み

Renaissance Technologies $471,280 だった 0.0%

市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 174 保有者, 18.01M 株式数, $657.64M 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。

共同保有が多い銘柄

この有価証券の追跡対象保有者が最も頻繁に保有する他の銘柄 — ファンダメンタルな関係ではなく、共同保有件数に基づきます。

インサイダー取引

市場内買い付け (P)

カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。

市場内売却 (S)

Oct 01 Brown Sam D.

Officer · 148 株 · $6,886

Sep 15 Searby Sean

Officer · 3.31K 株 · $158,231

Sep 14 Workers United

10% owner · 95.87K 株 · $4.59M

Sep 14 Western States Regional…

10% owner · 50.00K 株 · $2.40M

Sep 14 Western States Regional…

10% owner · 82.41K 株 · $3.93M

Sep 14 Western States Regional…

10% owner · 95.87K 株 · $4.59M

Sep 14 Workers United

10% owner · 50.00K 株 · $2.40M

Sep 14 Workers United

10% owner · 82.41K 株 · $3.93M

Sep 11 Western States Regional…

10% owner · 80.00K 株 · $3.83M

Sep 11 Workers United

10% owner · 80.00K 株 · $3.83M

株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論

出典: 解析済み13F普通株ポジションに基づく保有状況(追跡ユニバース、変化の比較セット);インサイダー行はフォーム3/4/5から取得;持分比率はスケジュール13D/13Gから取得;すべてのファイリングはSEC EDGAR上の原本にリンクされています。 報告期間: Q3 2024 · 方法論 · APIで取得する