ALMS
Alumis Inc. · Healthcare · Biotechnology
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +29.9% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 75 | 0 | 42.52M | $1.19B | +6 | −6 |
| Q1 2026 | 78 | +19 | 38.58M | $847.29M | +25 | −6 |
| Q4 2025 | 58 | +2 | 18.95M | $184.97M | +2 | — |
| Q3 2025 | 15 | +2 | 13.24M | $52.83M | +2 | — |
| Q2 2025 | 10 | +3 | 10.75M | $32.25M | +5 | −2 |
| Q1 2025 | 4 | -1 | 688.93K | $4.23M | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 5 | +1 | 715.32K | $5.62M | +1 | — |
| Q3 2024 | 3 | -1 | 573.51K | $6.13M | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 4 | — | 543.74K | $7.23M | — | — |
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (被动) | 4.18M | — | $12.53M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×8 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 3.40M | — | $10.21M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 1.17M | +163.2% | $3.50M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 1.11M | +414.6% | $3.33M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 5 | Millennium Management ✦ | 501.08K | 新增 | $1.50M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 6 | Renaissance Technologies ✦ | 226.81K | 新增 | $680,445 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 7 | Citadel Advisors ✦ | 107.08K | 新增 | $321,225 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | T. Rowe Price ✦ | 28.27K | 新增 | $85,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | AQR Capital Management ✦ | 26.11K | 新增 | $78,341 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Fidelity (FMR) ✦ | 4.84K | — | $14,520 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×2 |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Millennium Management | $1.50M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $680,445 | 0.0% |
| Citadel Advisors | $321,225 | 0.0% |
| T. Rowe Price | $85,000 | 0.0% |
| AQR Capital Management | $78,341 | 0.0% |
已清仓
| Marshall Wace | $116,660 | 曾为 0.0% |
| Two Sigma Investments | $65,698 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 194 持有人, 98.56M 股份, $2.09B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
公开市场买入 (P)
Director · 273.29K 股 @ 10.63 · $2.90M
Director · 273.29K 股 @ 10.63 · $2.90M
Director · 220.07K 股 @ 11.17 · $2.46M
Director · 220.07K 股 @ 11.17 · $2.46M
公开市场卖出 (S)
Director · 48.07K 股 · $507,019
Director · 48.06K 股 · $507,009
授予、行权及税务代扣代缴在本平台均不计入买入或卖出。 方法论
3.5% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗
12.3% 占股份类别 · 查看 SEC 原始申报文件 ↗