证券记录 · 已归档季度
ALLY
Ally Financial Inc. · Financial Services · Financial - Credit Services
24被追踪持有人
+6Δ持有人
155.70M持有股份
$6.06B报告持仓市值
+6新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +5.8% ·
净新建仓位 +20.0%
· 公式
广泛增持:持股数量上升,持有人数量增加
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 135 | -1 | 209.57M | $9.63B | +10 | −12 |
| Q1 2026 | 140 | +1 | 207.24M | $8.13B | +9 | −9 |
| Q4 2025 | 139 | 0 | 224.52M | $10.17B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 25 | -1 | 161.53M | $6.33B | n/a | −2 |
| Q2 2025 | 24 | +6 | 155.70M | $6.06B | +6 | n/a |
| Q1 2025 | 15 | -1 | 89.15M | $3.25B | +2 | −3 |
| Q4 2024 | 16 | 0 | 79.04M | $2.85B | +1 | −1 |
| Q3 2024 | 15 | +1 | 67.74M | $2.41B | +3 | −2 |
| Q2 2024 | 14 | n/a | 69.22M | $2.75B | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Berkshire Hathaway ✦ | 29.00M | 0.0% | $1.13B | 0.4% | Held | 5 | SEC ↗ ×6 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 28.16M | n/a | $1.10B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 26.84M | +7.7% | $1.05B | 1.7% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | BlackRock ✦ (被动) | 25.94M | n/a | $1.01B | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×19 |
| 5 | Wellington Management ✦ | 9.98M | +43.4% | $388.74M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 6 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 8.67M | -18.3% | $337.57M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 7 | Arrowstreet Capital ✦ | 5.40M | +39.3% | $210.35M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 4.81M | -6.1% | $187.55M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Fidelity (FMR) ✦ | 3.98M | n/a | $154.97M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 10 | Norges Bank ✦ (被动) | 2.46M | +16.8% | $95.90M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 2.18M | 新增 | $84.93M | 0.2% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Millennium Management ✦ | 1.86M | -50.4% | $72.46M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Marshall Wace ✦ | 1.33M | 新增 | $51.66M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 1.09M | +597.1% | $42.38M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 15 | Two Sigma Investments ✦ | 966.74K | 新增 | $37.65M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 767.08K | 新增 | $29.88M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Adage Capital Partners ✦ | 635.00K | -2.3% | $24.73M | 0.0% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 18 | Capital World Investors ✦ | 541.59K | 新增 | $21.10M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Soros Fund Management ✦ | 406.20K | +26.6% | $15.82M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | AQR Capital Management ✦ | 260.50K | -81.1% | $10.15M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 21 | T. Rowe Price ✦ | 206.79K | +4.1% | $8.05M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Renaissance Technologies ✦ | 161.40K | 新增 | $6.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 23 | Bridgewater Associates ✦ | 52.59K | -38.2% | $2.05M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 24 | GAMCO Investors ✦ | 8.00K | 0.0% | $311,600 | 0.0% | Held | 5 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $84.93M | 0.2% |
| Marshall Wace | $51.66M | 0.1% |
| Two Sigma Investments | $37.65M | 0.1% |
| Citadel Advisors | $29.88M | 0.0% |
| Capital World Investors | $21.10M | 0.0% |
| Renaissance Technologies | $6.29M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 576 持有人, 286.41M 股份, $10.80B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据