ALAB
Astera Labs, Inc. Common Stock · Technology · Semiconductors
Input di momentum (manager comparabili):
ampiezza dei detentori +30.0% ·
flusso azionario +30.0% ·
nuove posizioni nette +20.0%
— formula
Accumulo diffuso — azioni in aumento tra un maggior numero di detentori
Tutte le cifre di proprietà: solo gestori 13F monitorati, posizioni in azioni ordinarie, periodo di riferimento Q3 2024
| Trimestre | Detentori | Δ | Quote | Valore dichiarato | Nuovo | Uscite |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 160 | +4 | 95.07M | $45.48B | +12 | −9 |
| Q1 2026 | 160 | +4 | 88.96M | $9.89B | +9 | −6 |
| Q4 2025 | 155 | 0 | 96.62M | $16.07B | +2 | −1 |
| Q3 2025 | 23 | +2 | 64.57M | $12.64B | +2 | −1 |
| Q2 2025 | 19 | 0 | 54.23M | $4.90B | +2 | −2 |
| Q1 2025 | 16 | 0 | 12.18M | $727.01M | +2 | −2 |
| Q4 2024 | 16 | +1 | 10.03M | $1.33B | +2 | −1 |
| Q3 2024 | 14 | +5 | 6.25M | $327.30M | +6 | −1 |
| Q2 2024 | 9 | — | 2.59M | $156.71M | — | — |
| # | Gestore | Quote | Δ azioni | Valore | Il loro peso | Detenuto | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Millennium Management ✦ | 1.17M | +319.4% | $61.09M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | Citadel Advisors ✦ | 799.05K | Nuovo | $41.86M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Marshall Wace ✦ | 699.43K | +1699.9% | $36.64M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Adage Capital Partners ✦ | 660.36K | +25.8% | $34.60M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Capital World Investors ✦ | 600.00K | 0.0% | $31.43M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 444.89K | +0.8% | $23.31M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 7 | Renaissance Technologies ✦ | 416.90K | +1786.4% | $21.84M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Altimeter Capital ✦ | 400.00K | 0.0% | $20.96M | 0.3% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Wellington Management ✦ | 305.99K | Nuovo | $16.03M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×3 |
| 10 | Norges Bank ✦ (passivo) | 300.98K | Nuovo | $15.77M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Point72 Asset Management ✦ | 218.73K | Nuovo | $11.46M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Two Sigma Investments ✦ | 216.33K | Nuovo | $11.33M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | T. Rowe Price ✦ | 13.95K | -93.5% | $731,000 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Gotham Asset Management ✦ | 4.53K | Nuovo | $237,117 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Il loro peso" = la quota della posizione sul valore azionario 13F dichiarato da quel gestore — la misura di convinzione. ✦ = gestore selezionato.
Nuovi acquirenti
| Citadel Advisors | $41.86M | 0.0% |
| Wellington Management | $16.03M | 0.0% |
| Norges Bank | $15.77M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $11.46M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $11.33M | 0.0% |
| Gotham Asset Management | $237,117 | 0.0% |
Uscito
| Tiger Global Management | $4.24M | era 0.0% |
Contesto di mercato completo: su TUTTI i filer 13F (dati strutturati SEC, Q1 2026): 695 detentori, 120.16M azioni, $12.95B dichiarato. Questo è un periodo diverso e più vecchio rispetto ai dati dell'universo monitorato riportati sopra e i due non vengono mai combinati.
Cosa detengono più spesso gli altri holder monitorati di questo titolo — conteggi di proprietà condivisa, non relazioni fondamentali.
Acquisti sul mercato aperto (P)
Nessun acquisto insider sul mercato aperto nella nostra finestra di copertura.
Vendite sul mercato aperto (S)
Director · 661 az. · $248,576
Director · 8.33K az. · $3.13M
Director · 3.50K az. · $1.32M
Director · 172 az. · $47,601
Director · 52 az. · $14,229
Director · 785 az. · $216,293
Director · 650 az. · $177,868
Director · 273 az. · $74,705
Director · 429 az. · $117,884
Director · 1.87K az. · $514,420
Assegnazioni, esercizi e ritenute fiscali non vengono mai conteggiati come acquisti o vendite in questa sede. Metodologia