证券记录 · 已归档季度
AL
Air Lease Corporation · Industrials · Rental & Leasing Services
19被追踪持有人
+8Δ持有人
35.81M持有股份
$2.10B报告持仓市值
+8新建仓位
−0清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 -2.7% ·
净新建仓位 +20.0%
· 公式
持有人分散化:持有人数增多,合计持仓比例缩小。
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2025
持股变化趋势
| 季度 | 持有人 | Δ | 股份 | 报告持仓市值 | 新增 | 清仓 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | 115 | -2 | 64.16M | $4.17B | +6 | −9 |
| Q4 2025 | 117 | -1 | 68.21M | $4.38B | +2 | −2 |
| Q3 2025 | 22 | +1 | 37.63M | $2.40B | +2 | −2 |
| Q2 2025 | 19 | +8 | 35.81M | $2.10B | +8 | n/a |
| Q1 2025 | 8 | -3 | 12.30M | $594.93M | n/a | −3 |
| Q4 2024 | 11 | +1 | 12.09M | $583.53M | +1 | n/a |
| Q3 2024 | 9 | -1 | 8.54M | $386.85M | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 10 | n/a | 8.85M | $420.82M | n/a | n/a |
持有人 · Q2 2025
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BlackRock ✦ (被动) | 12.45M | n/a | $728.39M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×17 |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (被动) | 11.96M | n/a | $699.63M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×5 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 3.46M | +0.8% | $203.08M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Wellington Management ✦ | 3.14M | -42.4% | $183.88M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 1.70M | -0.5% | $99.22M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Norges Bank ✦ (被动) | 1.23M | +10.6% | $71.91M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 7 | Adage Capital Partners ✦ | 379.84K | 新增 | $22.22M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Citadel Advisors ✦ | 308.04K | 新增 | $18.02M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 9 | Millennium Management ✦ | 231.42K | +13.4% | $13.54M | 0.0% | ▲ Add | 4 | SEC ↗ |
| 10 | AQR Capital Management ✦ | 221.68K | +60.0% | $12.97M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×5 |
| 11 | Gotham Asset Management ✦ | 184.04K | +2.0% | $10.76M | 0.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 12 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 107.00K | 新增 | $6.26M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Two Sigma Investments ✦ | 104.51K | 新增 | $6.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | Fidelity (FMR) ✦ | 90.34K | n/a | $5.28M | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ ×4 |
| 15 | T. Rowe Price ✦ | 77.22K | -1.1% | $4.52M | 0.0% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 16 | Point72 Asset Management ✦ | 53.84K | 新增 | $3.15M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | GAMCO Investors ✦ | 50.28K | 新增 | $2.94M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Arrowstreet Capital ✦ | 31.45K | 新增 | $1.84M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Marshall Wace ✦ | 24.99K | 新增 | $1.46M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"指该仓位占该管理人13F申报股票组合市值的比例,即持仓信心指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Adage Capital Partners | $22.22M | 0.0% |
| Citadel Advisors | $18.02M | 0.0% |
| D. E. Shaw & Co. | $6.26M | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $6.11M | 0.0% |
| Point72 Asset Management | $3.15M | 0.0% |
| GAMCO Investors | $2.94M | 0.0% |
| Arrowstreet Capital | $1.84M | 0.0% |
| Marshall Wace | $1.46M | 0.0% |
已清仓
| 本季度无被追踪的退出仓位。 |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 429 持有人, 105.63M 股份, $6.38B 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
持有该证券的受追踪机构最常同时持有的其他证券:基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2025 ·
方法论 ·
通过API获取此数据