证券记录 · 已归档季度
AIB
名称等待档案录入
16被追踪持有人
+10Δ持有人
10.93M持有股份
$23.18M报告持仓市值
+12新建仓位
−2清仓
动量输入(同类管理人):
持有人广度 +30.0% ·
股份流向 +30.0% ·
净新建仓位 +20.0%
— 公式
广泛积累 — 持股数量上升且持有人增多
所有持股数据:仅限已追踪的 13F 管理人,普通股持仓,报告期 Q2 2026
持股变化趋势
持有人 · Q2 2026
| # | 管理人 | 股份 | Δ股份 | 价值 | 其权重 | 持有 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Point72 Asset Management ✦ | 4.99M | 新增 | $10.58M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Alyeska Investment Group, L.P. | 3.03M | 新增 | $6.42M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 3 | Vanguard Capital Management Llc | 2.34M | +54907.3% | $4.95M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | Jane Street Group, Llc | 149.35K | +693.8% | $316,617 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Jane Street Group, Llc | 149.35K | +693.8% | $316,617 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 6 | Citadel Advisors ✦ | 125.00K | +1111.0% | $264,998 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 104.39K | 新增 | $221,316 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Geode Capital Management ✦ (被动) | 104.39K | 新增 | $221,316 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 9 | Hrt Financial Lp | 65.95K | 新增 | $139,000 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | BlackRock ✦ (被动) | 42.21K | 新增 | $89,483 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 11 | BlackRock ✦ (被动) | 42.21K | 新增 | $89,483 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 12 | State Street Global Advisors ✦ (被动) | 34.61K | 新增 | $73,367 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Northern Trust Corp | 25.60K | 新增 | $54,278 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 14 | LPL Financial LLC | 14.00K | 新增 | $29,680 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | Millennium Management ✦ | 11.21K | 新增 | $23,763 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Barclays Plc | 2.68K | 新增 | $5,675 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Morgan Stanley ✦ | 2.66K | 新增 | $5,643 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 18 | National Bank Of Canada /Fi/ | 281 | 0.0% | $584 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 19 | JPMorgan Chase ✦ | 73 | 新增 | $153 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"持仓权重"= 该持仓占该管理人已申报13F股权价值的比例——即信念度衡量指标。✦ = 精选管理人。
新增买入方
| Point72 Asset Management | $10.58M | 0.0% |
| Alyeska Investment Group, L.P. | $6.42M | 0.0% |
| Geode Capital Management | $221,316 | 0.0% |
| Geode Capital Management | $221,316 | 0.0% |
| Hrt Financial Lp | $139,000 | 0.0% |
| BlackRock | $89,483 | 0.0% |
| BlackRock | $89,483 | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $73,367 | 0.0% |
| Northern Trust Corp | $54,278 | 0.0% |
| LPL Financial LLC | $29,680 | 0.0% |
| Millennium Management | $23,763 | 0.0% |
| Barclays Plc | $5,675 | 0.0% |
已清仓
| UBS Group AG | $25,676 | 曾为 0.0% |
| Citigroup Inc | $1,318 | 曾为 0.0% |
全市场背景: 涵盖所有13F申报机构(SEC结构化数据, Q1 2026): 10 持有人, 81.67K 股份, $114,885 已申报. 这是与上方被追踪全域数据不同的较早期间,两者从不混用。
常见共同持仓
该证券的被追踪持有人最常同时持有的其他证券——基于共同持有计数,而非基本面关联。
数据来源: 持股数据来源于已解析的13F普通股持仓(被追踪范围,变动对比集);内部人行为来自Form 3/4/5;重大持股来自Schedule 13D/13G;所有文件均链接至SEC EDGAR原始申报。
报告期: Q2 2026 ·
方法论 ·
通过API获取此数据