AEI
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite -6.7% ·
Aktienfluss -1.1% ·
neue Nettopositionen -7.1%
— Formel
Breite Distribution — sinkende Anteile und weniger Halter
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q4 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 12 | -1 | 1.79M | $2.58M | +2 | −3 |
| Q1 2026 | 13 | -1 | 1.82M | $3.35M | +1 | −2 |
| Q4 2025 | 14 | -1 | 2.06M | $7.09M | — | −1 |
| Q3 2025 | 8 | +4 | 1.93M | $4.89M | +4 | — |
| Q2 2025 | 3 | 0 | 166.38K | $216,295 | — | — |
| Q1 2025 | 2 | -1 | 143.44K | $142,006 | — | −1 |
| Q4 2024 | 3 | -1 | 148.82K | $151,792 | — | −1 |
| Q3 2024 | 4 | +1 | 173.23K | $223,469 | +1 | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 143.90K | $238,880 | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 629.93K | +1.9% | $2.17M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 629.93K | +1.9% | $2.17M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 629.93K | +1.9% | $2.17M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (passiv) | 508.01K | 0.0% | $1.75M | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 462.31K | +0.6% | $1.59M | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 462.31K | +0.6% | $1.59M | 0.0% | ▲ Add | 7 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 165.08K | 0.0% | $567,861 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Renaissance Technologies ✦ | 110.17K | -1.9% | $378,971 | 0.0% | ▼ Trim | 7 | SEC ↗ |
| 9 | Northern Trust Corp | 102.70K | — | $353,285 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Two Sigma Investments ✦ | 31.75K | -53.1% | $109,223 | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 11 | Jane Street Group, Llc | 25.46K | — | $87,576 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 12 | Dimensional Fund Advisors Lp | 20.59K | — | $70,847 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 13 | Morgan Stanley ✦ | 2.08K | 0.0% | $7,138 | 0.0% | Held | 2 | SEC ↗ |
| 14 | UBS Group AG | 1.69K | — | $5,800 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 15 | UBS Group AG | 1.69K | — | $5,800 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 16 | Bank Of America Corp /De/ | 371 | — | $1,276 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 17 | Bank Of America Corp /De/ | 371 | — | $1,276 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 18 | Bnp Paribas Financial Markets | 25 | — | $86 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Danske Bank A/S | 1 | — | $3 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Keine neu erfassten Käufer in diesem Quartal. |
Ausgestiegen
| Fidelity (FMR) | $25 | war 0.0% |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 19 Inhaber, 2.27M Anteile, $4.18M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.