AEI
Name ausstehend – Profil wird eingelesen
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +30.0% ·
Aktienfluss +30.0% ·
neue Nettopositionen +20.0%
— Formel
Breite Akkumulation — steigende Anteile bei mehr Haltern
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q3 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 12 | -1 | 1.79M | $2.58M | +2 | −3 |
| Q1 2026 | 13 | -1 | 1.82M | $3.35M | +1 | −2 |
| Q4 2025 | 14 | -1 | 2.06M | $7.09M | — | −1 |
| Q3 2025 | 8 | +4 | 1.93M | $4.89M | +4 | — |
| Q2 2025 | 3 | 0 | 166.38K | $216,295 | — | — |
| Q1 2025 | 2 | -1 | 143.44K | $142,006 | — | −1 |
| Q4 2024 | 3 | -1 | 148.82K | $151,792 | — | −1 |
| Q3 2024 | 4 | +1 | 173.23K | $223,469 | +1 | — |
| Q2 2024 | 3 | — | 143.90K | $238,880 | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 618.21K | +2757.1% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 2 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 618.21K | +2757.1% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 3 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 618.21K | +2757.1% | $1.56M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 4 | BlackRock ✦ (passiv) | 508.01K | Neu | $1.29M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 459.40K | +1109.6% | $1.16M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 6 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 459.40K | +1109.6% | $1.16M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 7 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 165.08K | Neu | $417,642 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 8 | Renaissance Technologies ✦ | 112.27K | +5.2% | $284,033 | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 67.78K | Neu | $171,476 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | Morgan Stanley ✦ | 2.08K | — | $5,250 | 0.0% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 11 | Fidelity (FMR) ✦ | 10 | Neu | $25 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| BlackRock | $1.29M | 0.0% |
| State Street Global Advisors | $417,642 | 0.0% |
| Two Sigma Investments | $171,476 | 0.0% |
| Fidelity (FMR) | $25 | 0.0% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 19 Inhaber, 2.27M Anteile, $4.18M gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.