ABNB
Airbnb, Inc. · Consumer Cyclical · Travel Services
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり +25.0% ·
株式フロー +7.8% ·
新規ネットポジション数 +20.0%
· 計算式
広範な積み上げ:より多くの保有者にわたる株数の増加
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q4 2024
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q3 2026 | 4 | +1 | 3.60M | $575.63M | +1 | n/a |
| Q2 2026 | 168 | 0 | 289.98M | $41.52B | +7 | −6 |
| Q1 2026 | 170 | -5 | 278.84M | $35.20B | +1 | −7 |
| Q4 2025 | 174 | -1 | 291.55M | $39.54B | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 26 | +2 | 168.79M | $20.49B | +3 | −2 |
| Q2 2025 | 22 | 0 | 146.28M | $19.36B | +2 | −2 |
| Q1 2025 | 19 | -1 | 68.06M | $8.12B | +1 | −2 |
| Q4 2024 | 20 | +4 | 62.53M | $8.22B | +4 | n/a |
| Q3 2024 | 15 | -1 | 39.92M | $5.06B | +1 | −2 |
| Q2 2024 | 16 | n/a | 38.76M | $5.87B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 18.08M | n/a | $2.38B | 0.1% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Capital World Investors ✦ | 10.97M | -21.7% | $1.44B | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 3 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 9.47M | +0.8% | $1.24B | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 5.35M | 新規 | $702.63M | 1.2% | New | 1 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Renaissance Technologies ✦ | 4.18M | +15.4% | $548.68M | 0.8% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 4.14M | -2.5% | $543.54M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×7 |
| 7 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 3.30M | +5.6% | $433.37M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | AQR Capital Management ✦ | 2.37M | +52.1% | $310.90M | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×6 |
| 9 | Two Sigma Investments ✦ | 1.64M | 新規 | $215.52M | 0.5% | New | 1 | SEC ↗ |
| 10 | T. Rowe Price ✦ | 1.02M | -49.1% | $133.44M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 11 | Millennium Management ✦ | 568.48K | +242.1% | $74.70M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 12 | Adage Capital Partners ✦ | 359.40K | -19.8% | $47.23M | 0.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 13 | Bridgewater Associates ✦ | 342.65K | -2.0% | $45.03M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 14 | Point72 Asset Management ✦ | 282.22K | 新規 | $37.09M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
| 15 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 181.57K | -60.1% | $23.86M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 16 | Markel Group ✦ | 115.31K | +502.1% | $15.15M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 83.44K | +684.5% | $10.97M | 0.0% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 18 | Baillie Gifford ✦ | 76.90K | 新規 | $10.11M | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
| 19 | Marshall Wace ✦ | 13.75K | -97.4% | $1.81M | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 20 | Gotham Asset Management ✦ | 2.76K | -24.5% | $362,954 | 0.0% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| Harris Associates (Oakmark) | $702.63M | 1.2% |
| Two Sigma Investments | $215.52M | 0.5% |
| Point72 Asset Management | $37.09M | 0.1% |
| Baillie Gifford | $10.11M | 0.0% |
ポジション解消済み
| 今四半期は追跡されたエグジットがありません。 |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 1,279 保有者, 336.79M 株式数, $40.59B 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer, Director, 10% owner · 2.25K 株 · $371,910
Officer, Director, 10% owner · 4.27K 株 · $702,872
Officer, Director, 10% owner · 1.00K 株 · $167,185
Officer, Director, 10% owner · 2.85K 株 · $466,151
Officer, Director, 10% owner · 3.25K 株 · $540,862
Officer, Director, 10% owner · 1.23K 株 · $191,715
Officer, Director, 10% owner · 134 株 · $21,214
Officer, Director, 10% owner · 481 株 · $74,291
Officer, Director, 10% owner · 5.68K 株 · $889,746
Officer, Director, 10% owner · 6.08K 株 · $958,207
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論