AAPL
Apple Inc. · Technology · Consumer Electronics
Señales de momentum (gestores comparables): amplitud de titulares 0.0% · flujo de acciones -0.9% · nuevas posiciones netas -3.1% · fórmula
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2025
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 195 | +2 | 7.85B | $2.27T | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 197 | +3 | 7.74B | $1.96T | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 193 | -1 | 8.40B | $2.28T | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 5.30B | $1.35T | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 30 | +1 | 4.74B | $971.33B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -1 | 1.90B | $420.94B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 27 | -2 | 1.91B | $477.27B | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 28 | -3 | 1.33B | $310.60B | +1 | −4 |
| Q2 2024 | 31 | n/a | 1.43B | $300.46B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (pasivo) | 1.40B | -1.2% | $356.34B | 5.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (pasivo) | 1.15B | -0.2% | $291.89B | 5.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (pasivo) | 597.50M | -0.6% | $152.14B | 5.3% | ▼ Trim | 4 | SEC ↗ |
| 4 | JPMorgan Chase ✦ | 473.31M | n/a | $120.52B | 3.8% | n/c | 1 | SEC ↗ ×50 |
| 5 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 356.17M | +0.4% | $90.37B | 5.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 6 | Fidelity (FMR) ✦ | 303.25M | -1.1% | $77.22B | 4.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 7 | Berkshire Hathaway ✦ | 238.21M | -14.9% | $60.66B | 22.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×12 |
| 8 | Morgan Stanley ✦ | 229.10M | n/a | $58.34B | 3.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 9 | T. Rowe Price ✦ | 212.76M | +5.0% | $54.17B | 5.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 10 | Goldman Sachs Group ✦ | 96.58M | n/a | $24.59B | 3.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 11 | Wellington Management ✦ | 83.75M | +9.6% | $21.33B | 3.7% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×9 |
| 12 | Fisher Asset Management ✦ | 54.44M | +1.7% | $13.86B | 5.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 13 | Arrowstreet Capital ✦ | 28.16M | +11.6% | $7.17B | 4.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 14 | Capital World Investors ✦ | 20.44M | -5.2% | $5.20B | 0.7% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 15 | Adage Capital Partners ✦ | 13.37M | -0.3% | $3.40B | 5.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 10.82M | +6.1% | $2.76B | 1.8% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×8 |
| 17 | Marshall Wace ✦ | 10.81M | +8.2% | $2.75B | 3.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 18 | Millennium Management ✦ | 7.02M | +250.4% | $1.79B | 1.5% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 19 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 5.81M | -50.0% | $1.48B | 1.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×3 |
| 20 | Citadel Advisors ✦ | 4.92M | +108.2% | $1.25B | 1.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 21 | PRIMECAP Management ✦ | 1.76M | -15.7% | $448.37M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 22 | Gotham Asset Management ✦ | 1.43M | +60.5% | $363.86M | 1.6% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 23 | Markel Group ✦ | 1.23M | 0.0% | $312.50M | 2.5% | Held | 6 | SEC ↗ ×2 |
| 24 | Two Sigma Investments ✦ | 904.42K | -35.6% | $230.29M | 0.4% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 25 | Baillie Gifford ✦ | 710.87K | -1.5% | $181.01M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ ×4 |
| 26 | Soros Fund Management ✦ | 349.74K | +1555.1% | $89.05M | 2.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Bridgewater Associates ✦ | 344.76K | -3.4% | $87.79M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 28 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 128.80K | -1.5% | $32.80M | 0.1% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 29 | GAMCO Investors ✦ | 117.08K | -1.8% | $29.81M | 0.3% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
| 30 | Himalaya Capital ✦ | 110.60K | 0.0% | $28.16M | 0.9% | Held | 6 | SEC ↗ |
| 31 | Dodge & Cox ✦ | 31.32K | +3.6% | $7.98M | 0.0% | ▲ Add | 6 | SEC ↗ |
| 32 | Renaissance Technologies ✦ | 3.12K | -99.9% | $797,954 | 0.0% | ▼ Trim | 6 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| Sin nuevos compradores rastreados este trimestre. |
Posición cerrada
| Norges Bank | $38.94B | era 4.9% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 6,005 tenedores, 9.12B acciones, $2.20T declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 2.40K acc. · $827,655
Officer · 2.40K acc. · $796,492
Officer, Director · 5.35K acc. · $1.78M
Officer, Director · 3.56K acc. · $1.18M
Officer, Director · 12.75K acc. · $4.25M
Officer, Director · 3.75K acc. · $1.25M
Officer · 40.76K acc. · $13.59M
Officer · 5.62K acc. · $1.88M
Officer, Director · 23.14K acc. · $7.67M
Officer, Director · 39.49K acc. · $13.12M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología