AAPL
Apple Inc. · Technology · Consumer Electronics
Momentum-Eingaben (vergleichbare Manager):
Halterbreite +3.4% ·
Aktienfluss -0.7% ·
neue Nettopositionen +3.3%
— Formel
Eigentümerfragmentierung — mehr Halter, kleinere Gesamtbeteiligung
Alle Eigentumszahlen: nur beobachtete 13F-Manager, Stammaktienpositionen, Berichtszeitraum Q2 2025
| Quartal | Inhaber | Δ | Aktien | Gemeldeter Wert | Neu | Ausstiege |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 195 | +2 | 7.85B | $2.27T | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 197 | +3 | 7.74B | $1.96T | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 193 | -1 | 8.40B | $2.28T | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 5.30B | $1.35T | — | −1 |
| Q2 2025 | 30 | +1 | 4.74B | $971.33B | +1 | — |
| Q1 2025 | 26 | -1 | 1.90B | $420.94B | — | −1 |
| Q4 2024 | 27 | -2 | 1.91B | $477.27B | — | −2 |
| Q3 2024 | 28 | -3 | 1.33B | $310.60B | +1 | −4 |
| Q2 2024 | 31 | — | 1.43B | $300.46B | — | — |
| # | Manager | Aktien | Δ Anteile | Wert | Deren Gewichtung | Gehalten | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | The Vanguard Group ✦ (passiv) | 1.42B | — | $290.51B | 4.7% | n/c | 1 | SEC ↗ ×7 |
| 2 | BlackRock ✦ (passiv) | 1.15B | — | $235.71B | 4.5% | n/c | 1 | SEC ↗ ×24 |
| 3 | State Street Global Advisors ✦ (passiv) | 601.25M | +0.9% | $123.36B | 4.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 4 | Geode Capital Management ✦ (passiv) | 354.75M | +1.4% | $72.51B | 5.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Fidelity (FMR) ✦ | 306.76M | — | $62.94B | 3.6% | n/c | 1 | SEC ↗ ×6 |
| 6 | Berkshire Hathaway ✦ | 280.00M | -6.7% | $57.45B | 22.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×12 |
| 7 | T. Rowe Price ✦ | 202.72M | -5.6% | $41.59B | 4.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 8 | Norges Bank ✦ (passiv) | 189.80M | +4.4% | $38.94B | 4.9% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 9 | Wellington Management ✦ | 76.45M | -7.3% | $15.69B | 2.9% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 10 | Fisher Asset Management ✦ | 53.56M | +0.5% | $10.99B | 4.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 11 | Arrowstreet Capital ✦ | 25.24M | -8.2% | $5.18B | 3.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 12 | Capital World Investors ✦ | 21.56M | -46.1% | $4.42B | 0.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 13 | Adage Capital Partners ✦ | 13.41M | -1.5% | $2.75B | 4.6% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 14 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 11.62M | +104.3% | $2.38B | 2.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 15 | Marshall Wace ✦ | 9.99M | -14.4% | $2.05B | 2.5% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×3 |
| 16 | AQR Capital Management ✦ | 10.20M | -0.5% | $2.05B | 1.7% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×9 |
| 17 | Citadel Advisors ✦ | 2.36M | +10716.0% | $484.87M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Renaissance Technologies ✦ | 2.29M | +52145.5% | $469.08M | 0.6% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 19 | PRIMECAP Management ✦ | 2.09M | -5.8% | $428.74M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 20 | Millennium Management ✦ | 2.00M | +5.9% | $410.74M | 0.4% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 21 | Two Sigma Investments ✦ | 1.40M | +34.2% | $288.16M | 0.5% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 22 | Markel Group ✦ | 1.23M | 0.0% | $251.80M | 2.1% | Held | 5 | SEC ↗ ×2 |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 890.23K | +12.0% | $182.65M | 1.1% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 24 | Baillie Gifford ✦ | 721.73K | -8.1% | $148.08M | 0.1% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ ×4 |
| 25 | Bridgewater Associates ✦ | 356.81K | -62.1% | $73.21M | 0.3% | ▼ Trim | 5 | SEC ↗ |
| 26 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 130.82K | +1.8% | $26.84M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 27 | GAMCO Investors ✦ | 119.22K | +9.0% | $24.46M | 0.2% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 28 | Himalaya Capital ✦ | 110.60K | 0.0% | $22.69M | 0.8% | Held | 5 | SEC ↗ |
| 29 | Dodge & Cox ✦ | 30.24K | +11.4% | $6.21M | 0.0% | ▲ Add | 5 | SEC ↗ |
| 30 | Soros Fund Management ✦ | 21.13K | Neu | $4.34M | 0.1% | New | 1 | SEC ↗ |
„Ihre Gewichtung" = Anteil der Position am gemeldeten 13F-Eigenkapitalwert des jeweiligen Managers — das Conviction-Maß. ✦ = kuratorisch ausgewählter Manager.
Neue Käufer
| Soros Fund Management | $4.34M | 0.1% |
Ausgestiegen
| Keine erfassten Ausstiege in diesem Quartal. |
Marktweiter Kontext: über ALLE 13F-Melder (strukturierte SEC-Daten, Q1 2026): 6,005 Inhaber, 9.12B Anteile, $2.20T gemeldet. Dies ist ein anderer, älterer Zeitraum als die oben genannten Zahlen des erfassten Universums; beide werden niemals vermischt.
Was die erfassten Halter dieses Wertpapiers am häufigsten sonst noch halten — Zählungen gemeinsamer Eigentümerschaft, keine fundamentalen Zusammenhänge.
Käufe auf dem offenen Markt (P)
Keine Insider-Käufe auf dem offenen Markt in unserem Erfassungszeitraum.
Verkäufe auf dem offenen Markt (S)
Officer · 2.40K Ant. · $796,492
Officer, Director · 5.35K Ant. · $1.78M
Officer, Director · 3.56K Ant. · $1.18M
Officer, Director · 12.75K Ant. · $4.25M
Officer, Director · 3.75K Ant. · $1.25M
Officer · 40.76K Ant. · $13.59M
Officer · 5.62K Ant. · $1.88M
Officer, Director · 23.14K Ant. · $7.67M
Officer, Director · 39.49K Ant. · $13.12M
Officer, Director · 88.24K Ant. · $29.41M
Zuteilungen, Ausübungen und Steuereinbehalte werden hier nie als Käufe oder Verkäufe gezählt. Methodik
CNBC's MacKenzie Sigalos reports on new Counterpoint data showing Apple gaining ground even as the global smartphone…
CNBC TelevisionApple is finally ready to unveil its new smart home strategy, seeking to plug a major hole in its ecosystem. Also: New…
Bloomberg TechnologySpaceX's mobile ambitions could threaten the carrier subsidies that support Apple's iPhone sales, though competition…
BarronsIt's looking like a good day for artificial-intelligence stocks, which often means Apple—something of an anti-AI…
BarronsApple has told some of its suppliers to cut production of components for its newly launched iPhone 18 Pro and…
Reuters