AAPL
Apple Inc. · Technology · Consumer Electronics
モメンタム指標(同類マネージャー):
保有者の広がり -6.9% ·
株式フロー -1.2% ·
新規ネットポジション数 -7.4%
· 計算式
広範な分配:株数の減少と保有者数の縮小
すべての保有状況データ:追跡対象13Fマネージャーのみ、普通株ポジション、報告期間 Q4 2024
| 四半期 | 保有者 | Δ | 株数 | 報告済み評価額 | 新規 | 解消銘柄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 195 | +2 | 7.85B | $2.27T | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 197 | +3 | 7.74B | $1.96T | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 193 | -1 | 8.40B | $2.28T | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 5.30B | $1.35T | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 30 | +1 | 4.74B | $971.33B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -1 | 1.90B | $420.94B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 27 | -2 | 1.91B | $477.27B | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 28 | -3 | 1.33B | $310.60B | +1 | −4 |
| Q2 2024 | 31 | n/a | 1.43B | $300.46B | n/a | n/a |
| # | 運用会社 | 株数 | Δ株式数 | 時価 | そのウェイト | 保有中 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Global Advisors ✦ (パッシブ) | 595.50M | n/a | $149.13B | 5.9% | n/c | 1 | SEC ↗ |
| 2 | Geode Capital Management ✦ (パッシブ) | 340.16M | +1.9% | $85.00B | 6.6% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 3 | Berkshire Hathaway ✦ | 300.00M | 0.0% | $75.13B | 28.1% | Held | 3 | SEC ↗ ×12 |
| 4 | T. Rowe Price ✦ | 220.11M | -6.6% | $55.12B | 6.4% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 5 | Norges Bank ✦ (パッシブ) | 187.16M | +3.4% | $46.87B | 6.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 6 | Wellington Management ✦ | 89.25M | -7.4% | $22.35B | 4.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×9 |
| 7 | Fisher Asset Management ✦ | 59.29M | +1.1% | $14.85B | 5.9% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 8 | Capital World Investors ✦ | 32.17M | -25.8% | $8.06B | 1.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 9 | Arrowstreet Capital ✦ | 26.62M | -1.4% | $6.67B | 5.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 10 | Adage Capital Partners ✦ | 13.92M | -2.0% | $3.49B | 6.1% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 11 | Marshall Wace ✦ | 13.59M | +49.5% | $3.40B | 4.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 10.34M | +27.3% | $2.59B | 3.3% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×7 |
| 13 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 6.03M | -29.9% | $1.51B | 1.8% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ ×3 |
| 14 | Renaissance Technologies ✦ | 2.47M | -24.7% | $617.95M | 0.9% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 15 | PRIMECAP Management ✦ | 2.27M | +0.4% | $568.58M | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 16 | Citadel Advisors ✦ | 1.58M | +180.1% | $394.85M | 0.4% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Markel Group ✦ | 1.23M | 0.0% | $307.34M | 2.7% | Held | 3 | SEC ↗ ×2 |
| 18 | Two Sigma Investments ✦ | 1.13M | -1.9% | $283.13M | 0.7% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 19 | Millennium Management ✦ | 1.11M | -9.3% | $277.87M | 0.2% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 20 | Baillie Gifford ✦ | 820.87K | +10.1% | $205.56M | 0.2% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ ×4 |
| 21 | Gotham Asset Management ✦ | 620.82K | +17.2% | $155.46M | 1.5% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 22 | Bridgewater Associates ✦ | 617.20K | -40.2% | $154.56M | 0.7% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 23 | Himalaya Capital ✦ | 317.70K | 0.0% | $79.56M | 2.9% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 24 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 129.56K | +0.6% | $32.44M | 0.1% | ▲ Add | 3 | SEC ↗ |
| 25 | GAMCO Investors ✦ | 113.83K | -5.4% | $28.51M | 0.3% | ▼ Trim | 3 | SEC ↗ |
| 26 | Dodge & Cox ✦ | 23.87K | 0.0% | $5.98M | 0.0% | Held | 3 | SEC ↗ |
| 27 | ARK Investment Management ✦ | 1.39K | +194.1% | $349,085 | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
「ウェイト」とは、そのマネージャーの報告済み13Fエクイティ価値に占めるポジションの割合であり、コンビクションの指標です。✦ = キュレーション対象マネージャー。
新規買い手
| 今四半期は新規追跡買い手がいません。 |
ポジション解消済み
| Viking Global Investors | $1.13B | だった 4.1% |
| Third Point | $216.69M | だった 2.9% |
市場全体のコンテキスト: 全13Fファイラー対象(SEC構造化データ、 Q1 2026): 6,005 保有者, 9.12B 株式数, $2.20T 報告済み. これは上記の追跡対象ユニバースの数値とは異なる、より古い期間のものであり、両者が混在することはありません。
この有価証券の追跡対象保有者が最も多く共同保有している銘柄。ファンダメンタルズ上の関係ではなく、共同保有件数に基づきます。
市場内買い付け (P)
カバレッジ期間内にインサイダーによる市場内買い付けはありません。
市場内売却 (S)
Officer · 2.40K 株 · $827,655
Officer · 2.40K 株 · $796,492
Officer, Director · 5.35K 株 · $1.78M
Officer, Director · 3.56K 株 · $1.18M
Officer, Director · 12.75K 株 · $4.25M
Officer, Director · 3.75K 株 · $1.25M
Officer · 40.76K 株 · $13.59M
Officer · 5.62K 株 · $1.88M
Officer, Director · 23.14K 株 · $7.67M
Officer, Director · 39.49K 株 · $13.12M
株式付与、権利行使および税務目的の株式差し引きは、買いや売りとして集計しません。 方法論