AAPL
Apple Inc. · Technology · Consumer Electronics
Dados de momentum (gestores comparáveis):
amplitude de detentores -9.7% ·
fluxo de ações -6.5% ·
novas posições líquidas -10.7%
· fórmula
Distribuição ampla: ações em queda e menos detentores
Todos os dados de participação: apenas gestores 13F rastreados, posições em ações ordinárias, período de referência Q3 2024
| Trimestre | Detentores | Δ | Ações | Valor reportado | Novo | Saídas |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 195 | +2 | 7.85B | $2.27T | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 197 | +3 | 7.74B | $1.96T | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 193 | -1 | 8.40B | $2.28T | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 5.30B | $1.35T | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 30 | +1 | 4.74B | $971.33B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -1 | 1.90B | $420.94B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 27 | -2 | 1.91B | $477.27B | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 28 | -3 | 1.33B | $310.60B | +1 | −4 |
| Q2 2024 | 31 | n/a | 1.43B | $300.46B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Ações | Δ ações | Valor | Seu peso | Detido | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (passivo) | 333.86M | +6.5% | $77.54B | 6.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Berkshire Hathaway ✦ | 300.00M | -25.0% | $69.90B | 26.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×12 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 235.58M | +3.1% | $54.89B | 6.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Norges Bank ✦ (passivo) | 180.98M | +1.9% | $42.17B | 5.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 96.39M | -7.2% | $22.46B | 3.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 6 | Fisher Asset Management ✦ | 58.62M | +1.9% | $13.66B | 5.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 43.34M | +3.2% | $10.10B | 1.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 26.99M | -4.7% | $6.29B | 5.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Adage Capital Partners ✦ | 14.20M | +2.4% | $3.31B | 5.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 9.09M | +12.7% | $2.12B | 2.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 8.60M | -14.0% | $2.00B | 2.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 8.12M | -1.2% | $1.87B | 2.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | Viking Global Investors ✦ | 4.86M | +5.8% | $1.13B | 4.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Renaissance Technologies ✦ | 3.28M | +90.3% | $763.35M | 1.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | PRIMECAP Management ✦ | 2.26M | +0.4% | $526.70M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Markel Group ✦ | 1.23M | 0.0% | $285.96M | 2.6% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Millennium Management ✦ | 1.22M | -90.4% | $285.21M | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Two Sigma Investments ✦ | 1.15M | -16.6% | $268.50M | 0.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Bridgewater Associates ✦ | 1.03M | +119.9% | $240.42M | 1.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Third Point ✦ | 930.00K | -52.3% | $216.69M | 2.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Baillie Gifford ✦ | 745.71K | +1.9% | $173.75M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 562.86K | -89.7% | $131.15M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 529.67K | +18.9% | $123.41M | 1.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Himalaya Capital ✦ | 317.70K | -58.2% | $74.02M | 3.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 128.73K | +0.8% | $29.99M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | GAMCO Investors ✦ | 120.31K | -2.9% | $28.03M | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Dodge & Cox ✦ | 23.87K | -1.9% | $5.56M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 28 | ARK Investment Management ✦ | 474 | Novo | $110,442 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Peso no portfolio" = a participação da posição no valor de renda variável 13F reportado pelo gestor: a medida de convicção. ✦ = gestor curado.
Novos compradores
| ARK Investment Management | $110,442 | 0.0% |
Encerrado
| Point72 Asset Management | $331.50M | era 1.1% |
| Altimeter Capital | $57.16M | era 0.8% |
| Soros Fund Management | $21.28M | era 0.7% |
| Duquesne Family Office | $5.14M | era 0.2% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS os filers 13F (dados estruturados da SEC, Q1 2026): 6,005 detentores, 9.12B ações, $2.20T reportado. Este é um período diferente e mais antigo do que os dados do universo rastreado acima, e os dois nunca são combinados.
O que os detentores rastreados deste título mais frequentemente também detêm: contagens de propriedade compartilhada, não relações fundamentais.
Compras no mercado aberto (P)
Nenhuma compra direta no mercado por insiders em nossa janela de cobertura.
Vendas no mercado aberto (S)
Officer · 2.40K ações · $827,655
Officer · 2.40K ações · $796,492
Officer, Director · 5.35K ações · $1.78M
Officer, Director · 3.56K ações · $1.18M
Officer, Director · 12.75K ações · $4.25M
Officer, Director · 3.75K ações · $1.25M
Officer · 40.76K ações · $13.59M
Officer · 5.62K ações · $1.88M
Officer, Director · 23.14K ações · $7.67M
Officer, Director · 39.49K ações · $13.12M
Prêmios, exercícios e retenção fiscal nunca são contabilizados como compras ou vendas aqui. Metodologia