AAPL
Apple Inc. · Technology · Consumer Electronics
Señales de momentum (gestores comparables):
amplitud de titulares -9.7% ·
flujo de acciones -6.5% ·
nuevas posiciones netas -10.7%
· fórmula
Distribución amplia: acciones en descenso y menos titulares
Todas las cifras de propiedad: únicamente gestores 13F seguidos, posiciones en acciones ordinarias, período de referencia Q3 2024
| Trimestre | Titulares | Δ | Acciones | Valor declarado | Nuevo | Cierres |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | 195 | +2 | 7.85B | $2.27T | +6 | −5 |
| Q1 2026 | 197 | +3 | 7.74B | $1.96T | +5 | −3 |
| Q4 2025 | 193 | -1 | 8.40B | $2.28T | +1 | −1 |
| Q3 2025 | 32 | 0 | 5.30B | $1.35T | n/a | −1 |
| Q2 2025 | 30 | +1 | 4.74B | $971.33B | +1 | n/a |
| Q1 2025 | 26 | -1 | 1.90B | $420.94B | n/a | −1 |
| Q4 2024 | 27 | -2 | 1.91B | $477.27B | n/a | −2 |
| Q3 2024 | 28 | -3 | 1.33B | $310.60B | +1 | −4 |
| Q2 2024 | 31 | n/a | 1.43B | $300.46B | n/a | n/a |
| # | Gestor | Acciones | Δ acciones | Valor | Su ponderación | Mantenida | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Geode Capital Management ✦ (pasivo) | 333.86M | +6.5% | $77.54B | 6.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 2 | Berkshire Hathaway ✦ | 300.00M | -25.0% | $69.90B | 26.2% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×12 |
| 3 | T. Rowe Price ✦ | 235.58M | +3.1% | $54.89B | 6.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 4 | Norges Bank ✦ (pasivo) | 180.98M | +1.9% | $42.17B | 5.9% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 5 | Wellington Management ✦ | 96.39M | -7.2% | $22.46B | 3.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×9 |
| 6 | Fisher Asset Management ✦ | 58.62M | +1.9% | $13.66B | 5.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 7 | Capital World Investors ✦ | 43.34M | +3.2% | $10.10B | 1.6% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 8 | Arrowstreet Capital ✦ | 26.99M | -4.7% | $6.29B | 5.4% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 9 | Adage Capital Partners ✦ | 14.20M | +2.4% | $3.31B | 5.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 10 | Marshall Wace ✦ | 9.09M | +12.7% | $2.12B | 2.8% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 11 | D. E. Shaw & Co. ✦ | 8.60M | -14.0% | $2.00B | 2.8% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×3 |
| 12 | AQR Capital Management ✦ | 8.12M | -1.2% | $1.87B | 2.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ ×6 |
| 13 | Viking Global Investors ✦ | 4.86M | +5.8% | $1.13B | 4.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 14 | Renaissance Technologies ✦ | 3.28M | +90.3% | $763.35M | 1.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 15 | PRIMECAP Management ✦ | 2.26M | +0.4% | $526.70M | 0.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 16 | Markel Group ✦ | 1.23M | 0.0% | $285.96M | 2.6% | Held | 2 | SEC ↗ ×2 |
| 17 | Millennium Management ✦ | 1.22M | -90.4% | $285.21M | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 18 | Two Sigma Investments ✦ | 1.15M | -16.6% | $268.50M | 0.6% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 19 | Bridgewater Associates ✦ | 1.03M | +119.9% | $240.42M | 1.4% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 20 | Third Point ✦ | 930.00K | -52.3% | $216.69M | 2.9% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 21 | Baillie Gifford ✦ | 745.71K | +1.9% | $173.75M | 0.1% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ ×4 |
| 22 | Citadel Advisors ✦ | 562.86K | -89.7% | $131.15M | 0.1% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 23 | Gotham Asset Management ✦ | 529.67K | +18.9% | $123.41M | 1.3% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 24 | Himalaya Capital ✦ | 317.70K | -58.2% | $74.02M | 3.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 25 | Harris Associates (Oakmark) ✦ | 128.73K | +0.8% | $29.99M | 0.0% | ▲ Add | 2 | SEC ↗ |
| 26 | GAMCO Investors ✦ | 120.31K | -2.9% | $28.03M | 0.3% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 27 | Dodge & Cox ✦ | 23.87K | -1.9% | $5.56M | 0.0% | ▼ Trim | 2 | SEC ↗ |
| 28 | ARK Investment Management ✦ | 474 | Nuevo | $110,442 | 0.0% | New | 1 | SEC ↗ |
"Their weight" = la participación de la posición en el valor de renta variable 13F reportado por ese manager: la medida de convicción. ✦ = manager curado.
Nuevos compradores
| ARK Investment Management | $110,442 | 0.0% |
Posición cerrada
| Point72 Asset Management | $331.50M | era 1.1% |
| Altimeter Capital | $57.16M | era 0.8% |
| Soros Fund Management | $21.28M | era 0.7% |
| Duquesne Family Office | $5.14M | era 0.2% |
Contexto de mercado completo: entre TODOS los filers 13F (datos estructurados SEC, Q1 2026): 6,005 tenedores, 9.12B acciones, $2.20T declarado. Este es un período diferente y anterior al de las cifras del universo rastreado que figuran arriba, y ambos nunca se mezclan.
Qué más suelen tener los titulares rastreados de este valor: recuentos de titularidad compartida, no relaciones fundamentales.
Compras en mercado abierto (P)
Sin compras en mercado abierto por parte de insiders en nuestra ventana de cobertura.
Ventas en mercado abierto (S)
Officer · 2.40K acc. · $827,655
Officer · 2.40K acc. · $796,492
Officer, Director · 5.35K acc. · $1.78M
Officer, Director · 3.56K acc. · $1.18M
Officer, Director · 12.75K acc. · $4.25M
Officer, Director · 3.75K acc. · $1.25M
Officer · 40.76K acc. · $13.59M
Officer · 5.62K acc. · $1.88M
Officer, Director · 23.14K acc. · $7.67M
Officer, Director · 39.49K acc. · $13.12M
Las adjudicaciones, ejercicios y retenciones fiscales nunca se contabilizan aquí como compras o ventas. Metodología